Рассказ: Куба

На модерации Отложенный

Бесконечность глубины морского дна - голубая бездонность. Проникшие сквозь пышные волны ярко-белые лучи солнца, освещают путь, по которому любой, кто оказался под водой, зарядится энергией любви к природе. Ярко-желтые, оранжевые, пленительно-красные, фиолетовые и синие цвета окружают тебя в эту минуту. И, чем глубже ты опускаешься, тем синее голубое море, тем таинственнее и интереснее, и, это чувство не отпустит, не коснувшись дна. И вот, набравшись сил, и унырнув так глубоко, как только может дух твой, ты оказываешься в раю, ты прикасаешься к счастью.

Вот уже плывешь назад – наверх, туда, где видно небо. Такое ясное, такое загадочное, так словно что-то осчастливило его и радостью своей оно хочет поделиться с человечеством. Оно сливает дождь, дабы быть ещё яснее.
На белом берегу сидят счастливые, жарой изнурённые лица, наблюдающие за тем, как простирается радуга над морским горизонтом.
Прошёл дождь, исчезла радуга. Включилась музыка, и мокрые тела стали танцевать в унисон, обливаясь потом и испытывая нечто подобное экстазу.