На Крещение Господне

На модерации Отложенный

Проснулся я сегодня в 6. 35. утра, выспался, умылся, без десять семь поднял дочку в школу, погрел макароны по – флотски, выпил зелённого чаю. Сделал бутерброд с колбасой, «жёсткой», как дочка любит и в придачу «киндера»(школьная закуска). Она с удовольствием съела свою порцию макарон, выпила соку и побежала с подругой в школу.

А, что я, а я с тоской в душе, не пойму, что-то тянет, что-то не по себе, прям депрессия, какая. И вроде бы отчего, вчера на лыжах ходил и позавчера и природа, всё меня радовало.

Поехал в город, купил веб-камеру, продуктов, в час уложился, встретил разных знакомых, с одним давно не виделись: он казан вёз, довольный такой кулинар, весь от счастья светился, я порадовался, я люблю когда люди счастливы. Дома я  поделал кой-какие дела, пришла дочка из школы, я пошёл варить щи. Поставил отвариваться грудинку говяжью, параллельно нарубил картошку, морковку и капусту пока варился бульон.

Сварил. Стал есть щи. Хлебал, хлебал и вот они пошли, стихи.

Вот, что меня терзало полдня:

 

          На Крещение Господне.

Где-то в глубине появилась червоточина

И забрали сердце у меня.

Родина моя и вотчина

Улетает птицей синего крыла.

Я хотел поймать её…

Прижать к груди,

Но она мне клюнула лицо.

Отпустил и понял я,

Что пришла пора

Эры «всёдозвольных» подлецов.

 

Что не скажут - мёдом обнесут

С уст течёт, ну хуже яда нет.

Хлеб в руке не подадут

И воды не поднесут в обед.

Искренне в глаза посмотрят

И поверишь и пойдёшь.

И, как шлюху обмусолят

Сунут три рубля – живёшь.

Я понять хочу, как можно

Превратиться в червяков

И сосать своё под кожей

У людей, как у скотов.

 

Видно мало ты страдала

Родина моя – печаль

Сотни глаз, все у стакана

И куда – то смотрят вдаль.

Да, похмелье не проходит

И надрыва больше нет.

Видно Русь моя уходит?

Вряд - ли нужен здесь ответ.

 

© 19.01.2011г

 

 

Вчера меня товарищ Чаплин возмутил, сначала возмутил, а потом я остыл. Он же человек прежде всего и ничто человеческое ему не чуждо, это просто его мнение. Хочется быть толерантным. ХАХАХАХАХА.

 

Чаплин выразил лишь мнение современной властной верхушки России. Форма обезличивает человека, превращает людей в массу, а масса это, как фарш хочешь котлеты, хочешь сосиськи. По-моему в Швеции это, дороги асфальтируют там, где прошёл человек, вот протопал он тропинку, и заасфальтировали, укрепили. А в России только власть знает, то что нужно человеку, что ему удобно, а если он возмущается, значит он неправильный, не понимает своего счастья. Сделан ещё один шаг  к с созданию неофеодального, сословного государства.