Автограф от Медведева. И почему нельзя снимать Красную Площадь

На модерации Отложенный

Президент выполнил желание туриста в Красной поляне

Президент РФ Дмитрий Медведев, который в последние дни совмещал работу с катанием на горных лыжах на курорте Красная Поляна, дважды дал автограф одному из туристов, а также выполнил просьбу об отмене запрета на фотографирование на Красной площади.

Турист Дмитрий Терновский рассказал в своем блоге, что перед тем, как пообщаться с Медведевым, увидел вещий сон. В этом сне он встретил президента на горнолыжной трассе и тот расписался ему на фотообъективе. Вскоре видение сбылось, пишет Lifenews.ru. Турист решился попросить автограф, но маркера с собой у него не было, и он попросил Медведева расписаться обычной шариковой ручкой. Получилось не очень красиво, поэтому Терновский решил предпринять вторую попытку.

Кроме того, Дмитрий преисполнился решимости задать вопрос о запрете съемок в центре Москвы профессиональным камерами. Против этого запрета фотографы недавно проводили акцию протеста.

Вторую встречу с президентом Терновский описывает так: "Я помахал ему фотоаппаратом и маркером, но с первого раза он не успел ко мне зарулить, сказав, что еще подойдет.

Съезжая с кем-то с подъемника, президент сказал: "Я обещал", и подъехал ко мне".

Терновский попросил Медведева написать ему на объективе "Хороших снимков". "Пока вы пишете, у меня маленькая просьба - как у фотографа к фотографу - почему у нас в центре Москвы запрещено снимать?" - спросил Терновский. "На самом деле я знаю об этой проблеме, - ответил Дмитрий Анатольевич. - Уже дал поручение разобраться, потому что это глупости. Там все равно уже все снято-переснято… Разберемся".

Через несколько часов после этого государственные информационные агентства выпустили сообщение, что Федеральная служба охраны работает над решением вопроса.

По рассказу Терновского, Медведев был не менее благосклонен и к другим туристам. Маленькому сыну одного из отдыхающих удалось сфотографироваться с президентом, взобравшись на его снегоход. "Степка аккуратно обошел охрану, оттеснявшую его, и, протягивая руку, подошел к президенту. Тот пожал ее и предложил Степке залезть на снегоход, чтобы сделать фотографию, о которой просил стоявший рядом отец", - поведал Терновский.