Ситуация вокруг Ирана

На модерации Отложенный Очередная сводка о развитии ситуации вокруг Ирана.
Авианосец "Энтерпрайз" отметился возле Норфолка. Информация о том, что его отозвали в США подтвердилась. Зато стало ясно, что авианосец "Линкольн" с охранением из крейсера УРО "Cape St. George", эскадренных миноносцев УРО "Shoup", "Momsem", "Halsey", "Sterett" и фрегатов УРО "Ford", "Rodney M. Davis" и "Ingraham" вместе с 2 атомными подводными лодками типа "Лос Анжелес" прошли Индонезию и теперь находятся в Индийском океане. Предположение, что этот авианосец направляется к Ирану подтвердилось.
Также мимо Индонезии прошла американская десантная группа во главе с универсальным десантным кораблём "Пелелью" и теперь она также в Индийском океане. Предположение, что "Пелелью" направляется к Ирану подтвердилось.
В виде итога к Ирану направлены уже 3 американских авианосца - "Эйзенхауэр", "Трумэн" и "Линкольн".
Последний будет в Аравийском море возможно через неделю-другую.
Саудовская авиабаза где видели израильские самолёты будет основной базой ВВС Израиля при нападении на Иран. Сейчас Израиль туда завозит оборудование.
Пока отслеживаение ситуации не показывает отклонения по времени начала войны спрогнозированной на конец июля - август 2010 года. Вполне допустимо, что к концу июля США смогут сосредоточить не 4, а 5 авианосцев у Ирана.
Сосредо точение десантных кораблей кораблей у Ирана показывает высокую вероятность высадки морских десантов на острова у побережья Ирана. Также стало прогнозироваться нападение Саудовской Аравии на иранские острова в заливе. Пока насчёт саудов прогноз неточный, но весьма похоже на то...