Ситуация вокруг Ирана и не только.

На модерации Отложенный Сегодня в США стихийным протестом предотвращена выгрузка с израильского торгового судна. Сейчас протестующие блокирую израильское судно и не дают ему выгрузиться. Это не единственный такой случай, как сообщают из США. Но вот наши средства массовой дезинформации ни звука не говорят о происходящем протесте в мир против действий Израиля. Кстати это весьма симптоматичный факт того, что США начинает отворачиваться от израильских террористов.
Тем временем 11 числа в море вышли все 4 переоборудованные лодки типа "Огайо". Заявленное время на боевой службе 12 месяцев или 15 месяцев (при необходимости продления). Во время БС все лодки будут снабжаться на базах на о.Гуам и о. Диего-Гарсия. Наиболее вероятно лодки стягиваются к Ирану.

Американский авианосец "Трумэн" прошёл Суэцкий канал и уже в Красном море и направляется к Ирану. США продлевают боевую службу находящихся возле Ирана авианосца "Эйзенхауэр" и универсального десантного корабля "Нассау". Через несколько дней американский авианосец "Энтерпрайз" пройдёт Гибралтар и войдёт в Средиземное море также направляясь к Ирану.
Из Тихого океана США предположительно направляют свои авианосцы "Линкольн" и "Рэйган". Маршрут их движения показывает наиболее вероятное направление в Индийский океан.
У Кореи один единственный американский авианосец "Вашингтон". то показвает то, что США не ожидают проблем с КНДР в обозримой перспективе до нападения США на Иран.