Спасибо, команда ГП! Вместе с вами я поднимаюсь к Звёздам - Планетам!

На модерации Отложенный

Вчера мне по почте пришло предложение. Обсудить: "Как России вернуть Аляску - для обустройства?"Такая вот "животрепещущая" тема. Как большая рыбина, пойманная и брошенная на дно лодки.

Я сразу её (тему), вернее его (письмо), отклонил. Отправил  по клавише "DEL".

Срочно надо было обсудить с соседями, а потом сходить в жил.контору. По теме "Почему мы платим за уборку подъезда отдельные деньги, помимо коммунальных, а её (уборки) практически не бывает?"

А до того, мне ещё надо было сходить в некоторые "присутственные места", купить кой-каких продуктов, сготовить ужин. Я теперь "Главный Кашевар" в семье сына!

На рынке "обсудил" и купил зелени. Знаю, что сейчас "зеленью" называют нечто иное, но я на самом деле купил петрушки-укропа-сельдерея-листьев салата и немного капусты (натуральной, квашенной).

В общем, занимался мелкими, так сказать, "приземлёнными" обсуждениями и делами.

Между этими мелкими делами, заглядывал в Гайдпарк. Иногда отвечал на письма - ответы к первой статье, предложенной мною, как "угощение" моим новым, тогда ещё всем незнакомым собеседникам по парковой скамье.

Потом "пришёл" Большой Список (БС) названий статей, от "команды"...Но об этом в другой раз.

За вчера я подружился в парке с 4-мя его посетителями, откликнулся на два-три десятка комментариев. В общем, немного взбодрился новым общением, хорошим приёмом и адекватностью народа России.

Обсуждающим, пусть сидя у себя дома или на работе, некоторые проблемы общества. Т.е. "свои" проблемы, так как эти люди - частички этого общества.

Сегодня, завершив с утра пораньше домашние хлопоты, пошёл в "парк". Опаньки! Обсуждается тема: "Как России вернуть Аляску - для обустройства"! Немного постыдился своей серости - непонимания. Может быть, напрасно поспешил я вчера?!

Прочитал статью. Планетарность темы меня вдохновила, я оставил на блоге уважаемого посетителя Киевской Публички, своё мнение.

Поднявшись в своём осознании бытия до уровня темы, до планетарного уровня, я написал: "Извините меня, пожалуйста, но почему бы России не купить, к примеру планету Уран? Для "обустройства"? И все Земляне будут знать, что урана у нас ого-го! И не будут со своими демократиями прилетать!".

А потом подумал, а вдруг автор, такой же Пенсионер как я, наверное даже постарше чем я, неправильно поймёт меня? Подумает, что я шучу, или не дай бог, вообще "тупо острю", как подросток, которому только посмеяться над нами, стариками?

Так что, я извиняюсь, дорогой мой Моисей!

В доказательство своей искренности и серьёзности, предлагаю, в свою очередь, обсудить предложенное мною:

"Как России купить, к примеру, планету Уран - для обустройства?"

Или другую какую планету, быть может более подходящую? Для проживания россиян... Предлагайте, Друзья мои! Уже знакомые и ещё незнакомые (но с которыми, я  хочу познакомиться).

Может быть, переселившись на другую планету, МЫ начнём жизнь с Нового Листа Общежития? Оставим и забудем все эти "дураки и дороги", "вечно пьяные и не помнящие родства Иваны" и прочую-прочую грязь?

Или дешевле и всё же реальнее для  нас будет обустроить наши "немерянные" просторы? (конечно они "измерены", но это так, для экспрессии я).

Просто выбросим все эти заезженные заклинания :"дураки и дороги", "вечно пьяные", "не помнящие родства Иваны" и прочую-прочую грязь?

Пусть её подбирают и пользуются (только для  СВОЕЙ потребы), не желающие ничего хорошего для нас инопланетяне? Но только пусть мажутся ею сами, не пытаясь обмазать нас, пусть знают, что нам это не нравится!  И они могут за это "получить по кумполу". Или что у них там, "по-ихнему", тот орган называется, генерирующий слова + мысли в  речь...

Так, что? Где, как  жить, что будем обустраивать, опять-таки? Покуда мы, ещё, Земляне - Россияне? Обсудим?