моё рассуждение на тему высокомерия.

На модерации Отложенный

Кажется совсем недавно я задумалась о высокомерии, что это такое? Почему некоторые люди ставят себя выше других?может дело в статусе... Или в манерах или это дело случая? Не много порассуждая я поняла что высокомерным человека делают четыре вещи: деньги, власть, знания и ситуация. Деньги. Сейчас это неотемленая часть жизни каждого человека. Человек имеющий деньги высокомерен?

Не думаю. Просто деньги портят человека со слабым характером делая его высокомерным считающим себя лучше богаче, красивее успешнее чем другие. Но к счастью есть люди с сильным характером которых деньги не портят! А вообще я считаю что деньги это наживное но вот если человек высокомерен это не исправить..

Власть. Это само сабой олицитворение высокомерия. Может это и к лучшему что наши начальники, боссы и т.д стоят выше нас, значит так должно быть! Знания. Человек знающий больше других знает что он умней, может он и прав. Это конечно дело человека показывать это или нет. Любая ситуация может изменить человека в корни в плохую или хорошую сторону.

После кокого нибудь проишествия человек может зазнаться. Одно и тоже это с высокомерием? Решает каждый сам. Итак делаем вывод : Высокомерие – это увереность в своём превосходстве. Оно есть в каждом из нас просто кто то это скрывает а кто открыто демонстрирует. Всё зависит от характера человека от его душевного состояния. Во всяком случае я считаю это плохим качеством.