Смысл жизни

 

Мало кто из людей сегодня чувствует себя счастливым. Такая жизнь многих уже “достала”. Кто-то обвиняет во всех своих бедах правительство, кто-то – окружающих. Кто-то “убежать” от такой жизни пытается в ночной клуб, бар, чтобы “оторваться по полной” или просто напиться и забыться. А кто-то уже проживает свою жизнь в полной апатии и бессмыслии ко всему окружающему…

 

 Подобное состояние в современном обществе – это наша заслуга! Мы, люди, сами себя привели в такое состояние. Сколько столетий прошло, а люди так и не изменились. В материальном мире – в том, что окружает нас произошел так называемый прогресс: компьютеры, оружие, транспорт. Поменялось всё, что угодно, но не то, что есть в каждом из нас внутри. Многие возразят, что произошел эволюционный скачок и люди стали намного умнее своих предков. Но если присмотреться, куда этот “скачок”: вперед, в сторону, назад? Почему же людям, считающим себя очень умными, приходят в голову такие же мысли, что и нашим предкам: “…как бы, не работая, заработать побольше денег?... как бы кого обмануть и не быть наказанным?... как бы “поиметь” бесплатную рабочую силу?...” Почему люди ненасытно хотят крови и власти? Никакого качественного прогресса нет! Видоизменились лишь орудия, с помощью которых мы удовлетворяем свои прихоти и желания!

 

 Кто-то говорит, что войны - это неизбежные ступени эволюции человечества, что людей стало много, а ресурсов Земли – мало. Это ложь! Если бы люди относились друг к другу с пониманием и уважением, помогали друг-другу, то не было бы ни войн, ни кровопролития и всем бы всего хватило! Ведь Земля – это наш общий дом. Так уж вышло, что все мы здесь собрались и находимся как бы в единой изолированной системе. И чем больше идет накопление определенного ресурса в одном месте, тем меньше его остается в других местах. Всему виной наш эгоизм и ненасытность… Но речь не об этом.

 

 Мы, люди, на эту планету пришли очень давно (с теми, кто до сих пор считает себя потомками обезьян, я не собираюсь спорить). У каждого из людей есть свои уникальные способности, дарованные нам нашим Творцом, и свои задачи (которые мало кто пытается выполнить). Но у всех нас есть одна общая и самая важная задача – научиться любить! Научиться любить всех, кто окружает нас и всё, что вокруг нас.

 

 Вспомните моменты своей жизни, когда вы влюблялись… Это непередаваемые ощущения благодати, полёта, когда вам ни какие преграды не страшны, когда в душевном порыве ради одного самого драгоценного человека вы готовы перевернуть весь мир! А теперь представьте себе, каким бы был прекрасным мир вокруг нас, если бы мы испытывали аналогичные чувства ко всем, кто рядом с нами!... Но мы забыли кто мы и зачем мы здесь живём. Мы пытаемся всячески объяснить это всем, чем угодно, но в тех объяснениях немного правды.

 

 Многие люди уверены, что живут они один раз и, поэтому стараются “оторваться по-полной” именно сейчас, думая, что физическая смерть – это конец. Но это не совсем так, ребята, это страшное заблуждение!

 

 Представьте себе, что наша земная жизнь не заканчивается физической смертью. Наша личность (душа) продолжает жить и ощущать всё, к чему мы стремились в течение жизни на Земле, о чем постоянно думали, останется с нами после физической смерти, т.е.

после того, как мы покинем наше физическое тело. Лишь наши мысли и последствия наших дел: “…ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше…” [6]. Всё, что мы сможем – это только наблюдать за тем, что осталось после нас и скорбно раскаиваться о том, что натворили, ибо время нашего нахождения на Земле закончилось и мы уже не в силах ни на что повлиять.

 

 Но когда мы осознаем все свои ошибки и попросим прощение у нашего Создателя - Бога, приходит время и нам дается еще одна возможность достойно прожить свою жизнь.

 

 Наша жизнь на Земле – это всего лишь небольшая часть, отрезок, жизни нашей личности (души), на котором нам предоставляется возможность научиться чему-то новому, выполнить свое предназначение.

 

 Создатель наделил нас всевозможными талантами, чтобы мы воспользовались ими во благо и на радость всем. Мы же начинаем искать выгоду во всём и, зачастую, начинаем использовать наш дар в эгоистичных целях, “продавать” его. А ведь это подарок в Бога, нашего Создателя!

 

 Верить или не верить в нашего Творца – это личный выбор каждого человека. Но, хочу заметить, что даже самые известные ученые после долгих лет жизни, посвященных науке, поняли, что над нами есть что-то сверхъестественное, что-то не поддающееся описанию, некий глобальный, абсолютный Разум (Бог, Создатель).

 

 Я слышал мнение, что в Бога верят только слабые люди, не способные ничего делать сами. Я решительно с этим не согласен. Вера в Бога – это абсолютно другое состояние сознания, гораздо более чуткое и высокое. Мир, в котором мы живём, который мы воспринимаем своими физическими органами чувств, это лишь крохотная часть светлого, огромного и прекрасного Мироздания.

 

 Когда человек “приходит” к Богу, в его жизни начинают происходить поистине удивительные вещи, как в сказке. Становится вполне реальным многое, что раньше казалось совершенно невозможным в рамках логического мышления. Жизнь человека переполняют чудеса и он всё сильнее и сильнее приближается к Свету Создателя. Истинно верующий человек обладает невероятной силой, и дело тут не в мышцах. Всё дело в любви. Прекрасная и чистая любовь в сердцах людей способна противостоять многим бедам, сокрушить любые преграды на своем пути, способна защищать невинных и исцелять больных.

 

 Конечная точка нашего пребывания на Земле – это успешное выполнение персонального задания и сдача экзамена, как в школе. Вот только экзамен будет принимать сам Бог. Все мы знаем, что на любое задание отводится определенное время. Так вот, время, отведенное на выполнение нашего с вами задания здесь, на Земле, подходит к концу . И речь уже идет, к сожалению, не о десятилетиях! У всех людей, живущих в данный момент на Земле, эта попытка подготовиться и сдать экзамен – последняя!

 

 Если сейчас об этом не задуматься и покаяться в своих грехах, ведь уже совсем скоро будет поздно!

0
175
0