В России появился оракул, брат?

На модерации Отложенный

"На проповеди в день святых Петра и Февронии Муромских в Покровском соборе Марфо-Мариинской обители милосердия патриарх призвал законодателей "проникнуться сознанием ответственности перед Богом, а уж если это не дано - то перед народом своим".

На призыв патриарха немедленно откликнулся главный затейник президентской администрации, ее первый зам. В. Сурков. И не просто откликнулся, а придал призыву сакральное содержание, выступив в качестве оракула 21 века и проводника воли Господа всем россиянам и россиянкам.

8 июля в интервью чеченскому телевидению В. Сурков заявил, что В. Путина "России послал Бог", таким же путем, по его разумению, "на землю пришел первый президент Чечни Ахмат Кадыров". "... оба они предназначены были судьбой для того, чтобы сохранить наши народы: большой народ России и часть этого народа - чеченский народ".

Как вовремя сделал свое прорицание российский "оракул" от власти - "одним махом всех побивахом"! На дворе две ключевые для власти избирательные кампании.

После такого! заявления устраняются все преграды на пути "божьего посланника" к руководству российской паствой. Сам В. Путин возведен в когорту проводников "божьего промысла", находящихся выше мирских помыслов, низменных инстинктов и искушений.

К В. Путину, как проводнику "божьего промысла", больше не применимы человеческие оценочные критерии - все то, что он предполагает предпринимать есть "воля Бога", не подлежащая обсуждению и, тем более, сомнению и противодействию. Все "предшественники" В. Путина - "отцы народов", "великие кормчие" и прочие национальные лидеры отдыхают. С 8 июля 2011 года В. Путин - "первый после Бога".

Вторым. следуя логике В. Суркова, должен стать сын и наследник Ахмата Кадырова президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

В. Сурков "родил" новый тандем Богом посланных спасителей России - В.

Путин, как проводник "божьего промысла" для христианского населения и Р. Кадыров, в том же качестве, для мусульманского населения.

Над Россией снова распространяется "длань Божья" и все должно подчиняться транслируемой через, вновь обретенных, "спасителей" воле Всевышнего.

Естественно теряют смысл любые социально-политические противоречия российского бытия. Выборы становятся никому не нужным атрибутом демократической цивилизации, а их результат предопределен высшей волей. Разумеется выборы, согласно требованиям Конституции РФ проведены будут, будет соблюдена сложившаяся избирательная процедура, но только как инструмент формирования Законодательной власти и избрания президента-функционера. Пастырь уже известен и назван, а формальный статус для него потерял всякий смысл.

Одновременно, приобретает смысл формируемый "спасителем" Общероссийский народный фронт. ОНФ в этой конфигурации становится инструментом проведения в жизнь "божьего промысла". Вновь обретенному "спасителю" России не нужны больше "конкурирующие" политические партии и неуправляемые общественники - ради спасения Отечества вокруг В. Путина должны сплотиться все народы России, с радостью и вдохновением следовать дорогой указанной Пастырем.

Разумеется, все оппозиционеры путинскому курсу должны быть отлучены от единого, ведомого посланцем Бога народа.

Таким образом, власть в России, без всяких политических катаклизмов и революций, возвращается ее истинному носителю Народу, объединенному в ОНФ и ведомому божественным проведением.

Как тебе такие перспективы России, брат?

P.S.

Святитель Николай Сербский

Вторая заповедь.

"Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им".