Остались ли в России профессионалы, брат?

Кирилл Кабанов, председатель Национального антитеррористического комитета: «Но ни один умник до сих пор не выступил по поводу ограничения игр, пропагандирующих профессиональное насилие и фактически являющихся военными обучающими программами… 
Я лично «за» запрет всех т.н. шутеров (стрелялок). Завтра предложу это на заседании СПЧ
» http://www.echo.msk.ru/blog/k_kabanov/1251140-echo/. 

Глупость сановных чиновников в России безгранична! Специалист, отвечающий за организацию борьбы с терроризмом, не имеет права на подобные заявления.

Профессионал, прежде чем высказывать свои догадки, обязан проверить их в «полевых» условиях, например, собрать группу из лучших геймеров в тире и предложить им произвести серию выстрелов по подвижным мишеням, без предварительного ознакомления с оружием и без пристрелки. Сравнить результаты стрельбы геймеров, с результатами стрельбы контрольной группы составленной из спортсменов-стрелков или курсантов, имеющих начальную стрелковую подготовку.

Лишь после ряда подобных экспериментов. Подтверждающих высокую степень стрелковой подготовки геймеров, следует «выходить» с подобными законодательными инициативами.

Мне интересно, какой процент старшеклассников имеет представление о мелкокалиберной винтовке и владеет навыками обращения этим, достаточно редким видом огнестрельного оружия?

Навыки стрельбы этот, конкретный школьник-убийца получил в семье, от отца, сотрудника ФСБ днем и экс-сотрудника вечером.

Причины этого преступления надо искать в семье, там, где он получил жизненные установки и практические навыки, где сформировалось его мировоззрение.

«Не виноватая я» в данном, конкретном случае не уместно.

Так как и не уместны скоропалительные государственные решения, нельзя один, конкретный случай распространять на всё общество, вводить очередные запреты и ограничения, которые, как показывает отечественная практика, не решают проблем.

Для «полноты картины» предлагаю посмотреть на то, что молодым людям предлагает российское. Фактически государственное телевидение, на примере программы ТВ на 3 марта 2014 года:

1 канал с его «модными приговорами», «Давай поженимся», «Пусть говорят» и вечерней мелодрамой едва ли интересен подросткам.

Россия 1; «Тайны следствия», «Особый случай», «Ликвидация».

ТВЦ; «Рожденная революцией», «Пуля-дура. Агент для наследницы».

Даже на Культуре – «Жизнь и судьба».

Россия 2; «Три дня лейтенанта Кравцова».

РЕН; «Каменская», «Военная тайна».

ТВ-3; «Пятая стража», «Обмани меня», «Кости».

В России без «стрелялок», осуществляется насаждение в сознание граждан «атмосферы2 нескончаемой войны, противостояние врагам и поиск врагов, бандитизм и убийства. Превращая состояние войны в образ жизни населения.

Усиливают эту воинственность охранители-патриоты, ряженные казаки и нетерпимые к свободомыслию православнутые.

Это. конкретное, кровавое преступление, скорее, результат государственной политики, осуществляемой режимом на протяжении 12 лет. 

78
1204
61