Началась подготовка к 5 мая, брат?

Призыв А. Навального к гражданам России выйти на массовые митинги 5 мая в преддверии инаугурации В. Путина, с требованиями борьбы с коррупцией, с бедностью и неравенством по всей стране, по всей видимости, вызвал в правящей «элите» нешуточный перепуг.

Чтобы максимально сохранить активность оппозиционеров, режим начал широкомасштабную кампанию по недопущению массовых протестных акций в период майских праздников.

Для начала власти запустили «утку»о неготовности подавляющего числа россиян участвовать в протестных акциях – «Левада-Центр» сообщил о том, что 90% населения не готовы принимать участия в митингах протеста. Намекая пассивным россиянам о том, что они и есть не желающее протестов огромное большинство, солидарное с властью В. Путина, а оппозиционным активистам намекают чтобы не рыпались, напоминая об их малочисленности и заведомому поражению в противостоянии с В. Путиным, за которым стоит весь российский народ .

Результаты опроса «социологов» «Левада-Центра» регулярно «втюхивают» в ТВ и тиражируют в печатных и электронных СМИ, на популярных интернет-ресурсах.

Но, банальной лжи о массовой поддержке «нашего всего» не достаточно для победы над гражданами, подкреплять идеологическую «страшилку»  необходимо прямой угрозой жизни, здоровью и потерей свободы потенциальным участникам протестных акций 5 мая.

Сегодня о своей готовности оказать прямое физическое насилие над решившимися выйти на протестные акции гражданами заявили молодые единоросы. «Молодая гвардия Единой России» решила создать мобильные отряды в городах для противодействия оппозиции. По словам лидера организации Дениса Давыдова; «Цель создания подобных отрядов – разрушить миф о том, что оппозиция контролирует улицу».

Интересно, кто придумал этот миф? Не сами ли члены молодой и старой «Единой России»?

Испокон веков улицы в России принадлежали «лихим людям», городовым, ментам, полиции, «подментованым преступным группам», дворовой гопоте.

Улицы российских городов принадлежали народу в редкие, революционные, переломные периоды; 1905-1907 и 1917, 1991 и 1993, 2011-2012 годы.

В 1917, 1991 и 1993 годах воля граждан оказалась непреклонной и бывшие режимы уходили с политической сцены. В 1905-1907, 20011-2012 годах государство сломило волю народа и запускало репрессивную машину для полного разгрома гражданского сопротивления.

Сегодня велика вероятность взрывного роста гражданского сопротивления политической линии российского режима. ведущего страну к разрушению, поэтому в ближайшее время следует ожидать прямых угроз гражданам со стороны силовых, охранительных структур о бесцеремонном, жестоком разгоне вышедших на запрещенные протестные акции граждан.

В том. что акции протеста в период майских праздников в российских городах будут запрещены сомнений нет, а в столичных городах, где будут проводится военные парады и государственные манифестации, следует ожидать нескончаемых репетиций парадов, прохождения военной техники и хождения «бессмертных полков».

Бойтесь россияне, и думать не думайте протестовать, митинговать маршировать и прогуливаться в дни торжества путинизма. 

123
5963
20