Кто ответит за потерянные российские миллиарды, брат?

На модерации Отложенный

"Снижение рейтинга США обесценивает валютные резервы и бьет по сырьевым рынкам. Россия уже потеряла часть резервов из-за ослабления доллара".

"По опубликованным 2 августа данным, из-за курсовой разницы Фонд национального благосостояния с 1 января по 31 июля потерял более 108 млрд рублей. Резервный фонд по той же причине не досчитался 39,92 млрд рублей.

Интересно сколько миллиардов Россия потеряла за истекшую неделю с 4 по 11 августа из-за падения российских биржевых показателей и падения мировых цен на нефть?

Мир охватывает экономический шторм. а национальный лидер и премьер-министр В. Путин пиарится, доставая со дна Таманского залива древние амфоры, которых, почему-то, не обнаружили профессиональные ныряльщики и морские археологи!

А ведь еще в прошлом году, как пишет "Московский комсомолец", математики с мехмата МГУ подсчитали, что в июле-августе 2011 года начнется новый мировой кризис. По словам главного научного сотрудника Института математических исследований сложных систем МГУ  : "Всерьез все начнется в сентябре-октябре. Цены на нефть упадут до 50-60 долларов за баррель; потом они могут "отскочить" вверх до 80-90 долларов, но не сразу. Мировой ВВП, как три года назад упадет, но не так резко".

Вообще, неблагоприятные социально-экономические прогнозы для России делали многие экономисты, эксперты и политики, в том числе ИНСОР, представители КПРФ и несистемные оппозиционеры.

Руководимое В. Путиным правительство никак не реагирует на современные экономические тенденции,  как впрочем, не оказалось оно готово и к неблагоприятным прогнозам, но продолжает действовать в рамках стратегии "острова стабильности" в бушующем океане мировой экономики.

Как сказал замглавы Минфина С. Сторчак: "Это настолько мягкая корректировка (рейтингов), что ее можно пренебречь с точки зрения управления инвестициями на длительный период" и еще "Нет, мы не будем пересматривать объем резервных вложений, потому что большой разницы между ААА и АА+ нет".

Как Вам граждане мягкая корректировка от которой уже потеряно почти 148 млрд рублей. что составляет треть бюджета выделенного на Здравоохранение в текущем году! Магия больших цифр, однако!

Сам министр финансов А. Кудрин озаботился выполнением обещания премьера В. Путина, по обеспечению рынков ликвидностью, через размещение на депозитах в банках 160 млрд рублей из госбюджета и, уже 9 августа Минфин разместил на банковских депозитах 40 млрд рублей.

Напомню, 9 августа В. Путин обещал при необходимости предоставить необходимую ликвидность рынкам: "Если нужно, то по различным каналам - и ЦБ, И Минфин, - необходимый объем ликвидности на рынок доставим".  

В. Путин снова пытается спасти рынки заливая их бюджетными, извините за пафос, народными деньгами, изъятыми в бюджет у граждан России через налоги, тарифы, государственные платные услуги и полученные от распродажи природно-сырьевых ресурсов, принадлежащих согласно Конституции народу России.

Причем, эти деньги уйдут на спасение "стратегических" банков и корпораций, принадлежащих государству и "друзьям" В. Путина. граждане окажутся последними в очереди на государственную поддержку и помощь.

В России и в "тучные" годы власть не особо помогала нуждающимся гражданам, а в кризис и подавно максимально свернет финансирование социальных программ.

Я полагаю. никому не надо доказывать недееспособность российского правительства в исполнении государственных функций и задач. А экономику страны В. Путин превратил в прицепной сырьевой "вагон" мировой экономики, который при малейших колебаниях мировой экономики начинает "болтать" с амплитудой шторма. Что произойдет с национальной экономикой если мировую накроет настоящий шторм?

Да, и сам Путин, похоже, "осознал" свою роль в реальном мире, заявив, после переговоров с премьер-министром Финляндии Юрки Катайненом: "Я надеюсь, что мировая экономика будет восстанавливаться. Может быть, не так быстро, как хотелось бы, но будет постепенно восстанавливаться".

Конечно, "надежды юношей питают", но не мужей!

Меня удивляет позиция президента РФ Д. Медведева, который, по традиции предшественника, "исчез" в трудной для страны ситуации.

Пора бы обратиться к гражданам, как это делают европейские коллеги и американский президент, и власть употребить!

Сколько можно заниматься самообманом и держать в неведении граждан страны?

Правительство В. Путина недееспособно и на протяжении многих лет не исполняет своих функциональных обязанностей. Все проблемы и катастрофы, происходящие в России прямое следствие деятельности исполнительной власти.

Это правительство, во главе с премьером В. Путиным, должно быть немедленно отправлено в отставку!

До вступления в должность нового президента следует сформировать кризисное правительство.

"Вертикаль власти", управляемая в режиме ручного управления в реальном мире не приемлема.

Весь мир управляется в модели "Делегирования полномочий и ответственности" избранными на уровнях муниципального и регионального управления главами администраций и губернаторов. С назначаемыми в исполнительные органы власти профессионалами.

Дать стимул развитию в стране институтов гражданского общества и снять все ограничения на создание и деятельность политических партий и общественных организаций граждан, в рамках законов РФ.

Выдвинуть свою кандидатуру, при желании, на должность кандидата в президенты РФ на предстоящих выборах.

Снять все ограничения на выдвижение кандидатов в президенты от политических партий, от общественных движений граждан и самовыдвиженцев.

Россия нуждается в обустройстве, в правовом обеспечении жизнедеятельности и развитии!

Больше ждать нельзя!

А, ты как считаешь, брат?