Дорога жизни

 

Мы бежим по дороге жизни спотыкаясь, бежим. Падаем с грохотом на землю но поднимаемся вновь через мгновение и бежим опять бежим. Но случается так, что мы столь сильно заигравшись сходим с дистанции еще на бегу.
Как слепые ягнята не знаем куда бежим и не видим, что давно уже нет под нашими ногами той ведущей нас дороги.
Но жизнь всегда дает второй шанс. Без нашего участия перенаправляет нас назад на правильные рельсы.  


Случай из моей жизни:
Лет так в 18 я состоял в компании местной дворовой элиты. Пил много как и полагается настоящим пацанам.
В очередную пятницу после всех пьянок мы продолжили празднование но уже за городом.
Много пили как всегда и один товарищ которого я раньше не видал в нашей тусовке, налетел на меня с кулаками. В итоге 2 разбитые морды. Я возмутился, что друзья не отреагировали на это и решил уйти совсем. Вышел я на улицу, а там тьма кромешная. Все кругом было черным. Практически небо сливалось с землей(может градус добавил эффект). После баньки, пьяный как сапог побрел я не зная куда, лишь бы подальше от сюда. Шел я и светил мобилой под ноги. Пора была осенняя и холодная. Увидел я силуэт избушки и решил зайти погреться. Тук тук...никого. Лишь привязанная собака отреагировала на мой визит лаем..

Куда идти дальше я не знал. Привезли то на машине.
Примкнул к сырым бревнам и укрылся металлическим листом. И тут так потеплело. Чувствую ноги как будто не слушаются. Почувствовал сильную слабость внутри. Подумал, что сейчас начну смотреть кино под названием “Пьяные подвиги реального пацана”.. Вспомнил своего дядьку который замерз на смерть вот так заснув. Нашел силы в себе подняться и побродил по окрестностям. Нащупал какой-то сарай неподалеку. Глядь, а там замок взломан. Зашел внутрь, а там баня! Правда не рабочая. Я был дико рад и такой! После улицы тут казалось будто натопленная.
Во-общем к утру я смог разглядеть дорогу вдали и редко проезжающие по ней машины. Вот и пошел я по этой дороге. Шел 5 часов и думал как в жизни бывает. Капал дождик на окровавленное лицо и помню был туман. Впервые в жизни я задумался над тем, какой пустой жизнью я жил.
После этого случая я понял, что сама судьба мне дураку дала понять, что я заигрался и прожигаю жизнь зря. Это был призыв к новой жизни с чистого листа. И мой 2-й шанс.
Позднее я поступил в вуз, выучился на дизайнера-иллюстратора, обрел новых друзей и жизнь в корне изменилась. Я увидел как живут другие люди. Я увидел совершенно иные ценности. Раньше я и думать не думал о том, что кроме бутылки и пьяной компании есть какая-то другая жизнь.
Жизнь то она одна. Не стоит ее прожигать зря.

Уверен. что у каждого человека был случай после которого его жизнь качественно изменилась.
5
374
3