В США птицеводы отказываются от содержания несушек в клетках

Согласно закону, подписанному 21 ноября, Мичиган, будучи крупнейшим штатом по яичному производству, станет 5-м в США по переходу птицеводов на производство яйца без содержания птицы в клетках. Грядущая модификация производства – заслуга членов Гуманного общества Соединенных Штатов. Они провели общенациональную кампанию с призывом отказаться от содержания кур-несушек в клетках. Подписание нового документа указывает на то, что кампания удалась и изменила взгляды американцев на обращение с ними.

По данным Successful Farming, по новому закону птицеводы Мичигана должны модифицировать свои птичники к концу 2024 г., а с начала 2025 г. перестать продавать яйца, полученные от выращенных в клетках куриц.

Пятнадцать лет назад Гуманное общество Соединенных Штатов сумело настоять на отказе лишь 3% птицеводов от содержания птицы в клетках.

Сейчас их число превышает 20%. С окончательным переходом Мичигана на новое производство их станет еще больше. Штат присоединился к Массачусетсу, Орегону, Калифорнии и Вашингтону, которые либо на законодательном уровне, либо посредством проведения референдума отказались от использования клеток.

Как передает «КазахЗерно.kz», в США технология яичного производства не такая, как в Казахстане. Если в Казахстане на прилавках по минимальной цене продают грязные яйца, то в США нет. К тому же в Соединенных Штатах яйца не классифицируют по размеру, а подразделяют по особенностям производства: в американских супермаркетах продают яйца без гормонов; от свободных куриц; от курей-несушек, выращенных в естественной среде и т.д.

Источник: https://kazakh-zerno.net/163094-v-ssha-pticevody-otkazyvajutsja-ot-soderzhanija-nesushek-v-kletkah/

2
1198
0