В США до 12,03 млн. голов выросло поголовье КРС на откорме

В США выросло поголовье крупного рогатого скота на откорме до нового рекорда впервые с 2011 г., угрожая оставить хедж-фонды с «плоскими» диаграммами после прогноза на высокие цены.

«В ноябре 2019 г. американские фермеры держали на откорме на 2,09 млн. голов КРС или на 4,9% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Общее поголовье составило 12,03 млн. голов», — цитирует Bloomberg новый отчет Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Аналитики прогнозировали рост поголовья на откорме на 1,2%.

Новые статданные опубликовали за полчаса до того, как финансовые менеджеры увеличили свои вознаграждения от продажи КРС до самого высокого за 7 месяцев уровня.

Это приведет к тому, что на открытии рынка в понедельник инвесторы могут быть застигнутыми врасплох.

По данным аналитика Block Associates Inc., поголовье КРС на откорме вызовет «медвежье» настроение на торгах наравне с падением цен на говядину и снижением маржи у упаковщиков.

Как передает «КазахЗерно.kz», так как спрос на говядину по-прежнему высокий, цены на нее, если и упадут, то несущественно. Китай закупает ее по всему миру для восполнения возникшего дефицита свинины, вызванного африканской чумой свиней и сокращением поголовья на 41%. Это вселяет уверенность в инвесторов, и серьезного падения цен на говядину они не ждут.

Источник: https://kazakh-zerno.net/164007-v-ssha-do-12-03-mln-golov-vyroslo-pogolove-krs-na-otkorme/

1
812
0