США увеличили экспорт свинины на 32%

В июле США экспортировали 233 242 тонны свинины. Это на 32% больше, чем в июле прошлого года. Экспорт побил рекорд апреля 2018 г., пишет Agweb.

По статданным, стоимость экспорта выросла на 34%, достигнув 623,3 млн. долларов, тем самым побив рекорд по стоимости, достигнутый в ноябре 2017 г.

Наращиванию объемов экспорта способствовала новая сделка, заключенная между Мексикой и США. Страны заключили новое торговое соглашение, введя беспошлинную торговлю. Из-за этого постепенно восстанавливается интерес Мексики к американской свинине. На протяжении целого года он был низким.

Дело в том, что в конце мая 2019 г. Мексика ввела дополнительный тариф в размере 20% на экспорт свинины. Она поступила так в ответ на введение новых американских тарифов на экспорт стали и алюминия.

В июле 2019 г. экспорт американской свинины в Мексику составил 67 тыс.

тонн, что на 19% больше, чем в июле 2018 г. США заработала на экспорте в Мексику на 38% больше, чем в прошлом году, или 127 млн. долларов.

По данным Федерации экспорта мяса США (USMEF), во время действия ответных тарифов Соединенные Штаты не бездействовали. Они искали новых покупателей на свою свинину. Когда Мексика и США договорились и отменили взаимные тарифы, ее экспорт заметно вырос.

Как сообщает «КазахЗерно.kz», в будущем USMEF планирует и дальше, как раньше, тесно сотрудничать с одним из крупнейших производителей свинины в Мексике – с компанией Capistrano. Они объединяли свои усилия и раньше, выпустив на мексиканский рынок новый продукт – недорогую ветчину. Теперь же они обсуждают разработку новых полуфабрикатов из свинины, которые будут хорошо продаваться в магазинах в Мексике.

Источник: https://kazakh-zerno.net/160162-ssha-uvelichili-jeksport-svininy-na-32/

1
1014
0