Бразилия активно экспортирует мясо курицы в Китай

На модерации Отложенный

С начала года Бразилия нарастила экспорт мяса курицы в Китай на 55,8% по сравнению с данными за аналогичный период в 2018 г., сообщает «КазахЗерно.kz»

В сентябре Бразилия запустит еще четыре завода по производству холодильников. Они помогут нарастить экспорт куриного мяса не только в азиатскую страну. Птицеводы смогут выращивать больше птицы и продавать ее всем желающим в мире.

По данным Секретариата внешней торговли (Secex) Министерства развития, промышленности и внешней торговли Бразилии (MDIC), в августе 2019 г. из шт. Парана в основном экспортировали мясо курицы в Китай. Его доля в общем объеме экспорта – 48%.

Августовский объем мяса курицы в Китай превышает данные за август прошлого года на 23%. В августе Бразилия направила на экспорт 14,7 тыс. тонн курятины. По официальным данным, Бразилия поставила примерно 51% нужного объема мяса китайцам за период с января по август 2019 г. Общий объем экспорта за восемь месяцев составил 176,5 тыс. тонн. Это на 55,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Тогда Бразилия экспортировала в Китай 113,2 тыс. тонн курятины.

Увеличение объемов экспорта мяса птицы в Китай связывают с прогрессом на государственной птицефабрике. Ее руководство постоянно ищет новые рынки сбыта своей продукции. В Китае среди 1,5 млн.

человек курятина популярна.

Парана экспортировала 117,3 тыс. тонн курятины в августе 2019 г. и 1,04 млн. тонн с начала года. В КНР она отгрузили на 15,4% больше, чем в августе 2018 г., и на 16,8% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Продукция бразильской государственной птицефабрики идет на экспорт в 160 стран мира. Ее качество соответствует требованиям мировых стандартов. В будущем расширят «поле» для экспорта. Развитию помогают инвестиции от частных инвесторов. Деньги позволяют и дальше повышать эффективность производства и качество продукции.

Из-за наращивания доли экспорта в Бразилии забивают больше птицы. По данным Sindiavipar, в августе забили 156 млн. куриц. Это на 168 тыс. птиц или на 7,7% больше, чем в августе 2018 г. В период с января по август в стране забили 1,25 млрд. птиц. Это на 7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (с января по август 2018 г. забили 1,17 млрд. куриц).

Как передает O Presente Rural, до конца 2019 г. Бразилия продолжит наращивать темпы убоя куриц и экспорт куриного мяса. Этому будет способствовать достигнутый в птицеводстве в Паране прогресс. На местной птицефабрике есть все, чтобы удовлетворить потребности всех стран в мире. Благодаря имеющимся технологиям выращивают куриц быстрее, чем раньше.