Нужна ли нам такая любовь?

Когда женщина говорит мужчине, что любит его, — это значит (по мнению женщины), что она готова для этого человека на всё, она способна сделать для него всё, что он попросит и даже больше. Но, увы (думает женщина), не каждый мужчина, которому женщина говорит, что любит его, это понимает. Но вопрос в другом, вопрос в том, что значит для самого мужчины его признания в любви женщине? Мужчины ведут себя очень странно, когда слышат от женщины, что их любят.
Нужна ли нам такая любовь


Напрашивается вывод: Какие благородные женщины и... какие коварные эти мужчины.

Они, мужчины, если и используют это, то как-то непонятно. Как-то, я бы сказал, не по назначению. Но, с другой стороны, может это мне только так кажется, и как раз по назначению, прямому назначению, используют мужчины женскую любовь. Они её не понимают и поэтому не ценят, но они её воспринимают своим определённым образом.

Напрашивается вывод: Какие умные женщины и... какие глупые эти мужчины.

Это беда мужчин, что они не понимают и не ценят женской любви, а воспринимают это по-своему. Беда, и за это в будущем мужчины горько расплачиваются. Впрочем, беда ли? Ведь если это так, то они просто ничего в этом не смыслят. Они хотят женщину, как женщину, но не любовь её. В слово «любовь» мужчина вкладывает определённый смысл и не понимает, а чего больше-то.

Напрашивается вывод: Какие счастливые женщины и... какие несчастные эти мужчины.

Когда женщина любит мужчину и ждёт от него того же в ответ, то, что она получает? В ответ он может только видеть женщину и не более того; красивую или не очень, добрую или не очень, ласковую или не очень, опытную или не очень, и так далее, и тому подобное. Женщина нужна мужчине, как нужен воздух, иначе он умрёт, но... Нужна ли ему любовь?

Конечно, нужна! Разумеется, нужна! Как же без любви-то!... Вот только, что понимается под словом любовь... А так, конечно, любовь нужна. Природа мужская требует любви. (Я сказал любви? Я несколько погорячился. Не любви, нет, а того смысла, что вкладывается в это понятие).

Что думает женщина, когда говорит мужчине, что любит его? Она хочет отдать всю себя мужчине.

Напрашивается вывод: Как это благородно с её стороны!

Что думает мужчина, когда говорит женщине, что любит её? Он хочет взять всю её себе. Видите разницу? Не отдать всего себя, а взять всё себе.

Напрашивается вывод: Животное!

Но... человеку трудно всё время брать, не давая ничего взамен. Рано или поздно, человеку надоедает брать и он перестаёт нуждаться в том, что он называл любовью. И когда такой человек слышит в свой адрес признание в любви, он бежит от любви со словами «Ах, сударыня, оставьте, право слово.

Любите кого-нибудь другого, но не меня. Устал, видит Бог, устал. Прощайте.»

Напрашивается вывод: Бунт. Ну просто самый настоящий бунт или бешенство в цирке. Дрессированные слоны и леопарды взбунтовались или взбесились. Дрессировщик в панике. Мужчины просто сошли с ума. Женщины не понимают: чего взбесившиеся от них хотят? Еды? Ну вот же еда. Секса? Ну вот же секс...

А ведь и в самом деле мужчины взбунтовались или сошли с ума, назовите, как хотите. И что? Мужчины разве виноваты в том, что устали только брать? Нисколько. По-моему так виноваты куда больше женщины, которые решились на то, чтобы только отдавать всю себя, ничего не получая взамен.

Напрашивается вывод: Какие непонятливые женщины и какие несчастные мужчины.

Любовь она тогда только и присутствует, когда взаимна. Но взаимность любви не строится на том, что один отдаёт, а другой только берёт. Нет. Любовь — это когда оба отдают всех себя и пользуются друг другом бережно и аккуратно.

Всё другое — это не более чем страсть и возбуждение. Ваша красота свела с ума мужчину. Он захотел обладать вами и ... в этом нет ничего странного, но только не стройте иллюзий на этот счёт; не думайте, что это любовь. И даже то, что вы согласны отдать себя, — это ещё тоже не любовь. Любовь тогда наступит, когда взамен вам предложат себя. Любовь — это обоюдная жертва.

Напрашивается вывод: Так! Стоп! Вы меня запутали. Я уже не понимаю, кто здесь хороший, а кто плохой? Кто виноват? Мужчина или женщина?

То, что я сейчас сказал про мужчин, можно с точностью сказать и про женщин. Бывают и мужчины, которые готовы жертвовать собой ради женщины, ничего не

реклама

требуя взамен. Эдакие «Доны Кихоты». Правда, мужчины в такой роли выглядят смешными, а женщины — жалкими. И то и другое удручает.

Грустно смотреть на мир, в котором только и присутствуют: смешные «Дон Кихоты», не уважающие себя настолько, что не смеющие даже надеяться на любовь; и «Бесприданницы», всё что-то поющие напоследок своим чёрствым любовникам и пугающие их самоубийством; да третьи — те самые чёрствые любовники да любовницы, которые устали от «Донов Кихотов» и «Бесприданниц», с их навязчивым желанием дать всё, не получая ничего взамен. Когда же мы станем просто любить.

Напрашивается вывод: Ах, вот оно значит как. Понимаю. Это что? Это значит виноватых и правых нет совсем? Они просто чего-то хотят друг от друга и называют это любовью? Но... нужна ли нам такая любовь?

Источник: http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n517852573.html

15
561
21