Добро, зло, философ и бандерлоги (по поводу обсуждения статьи А.Дугина "Абсолютное зло..."

Удручающее впечатление производит реакция гайдпаркеров на весьма приличную во всех смыслах статью А.Дугина. Автор предельно кратко и корректно с высочайшим профессиональным мастерством дал исторический экскурс в гносеологическую проблему постижения главных моральных категорий нынешней цивилизации. В заключение подчеркнул невероятную сложность самой проблемы. Гайдпаркерам бы спасибо сказать и основательно задуматься над темой, на которой сточили свои зубы лучшие умы человечества всей прошлой истории. В монастырях и университетах эта тема продолжает волновать пытливые умы. Так нет же, они пустились красоваться всем чем угодно, но только не умом. На пальцах одной руки можно счесть комментаторов, за кого не стыдно умеющим читать.

Видимо придётся с самого начала и несколько иными средствами предложить "зрелым людям" разобраться с этим вопросом. Александру Дугину тоже будет полезно взглянуть на НЕРАЗРЕШИМУЮ проблему с неожиданной стороны. Для этого не поленимся обратиться к самому первоисточнику, и я покажу, как его следует проСчитывать, чтобы не суесловить попусту. Ведь бандерлогам "буко-ф" много непонятных. Им чего-нибудь попроще.

Действительно, в русском языке 33 буквы, многова-то для слабоумных. Возьмём цифры, их всего 9 значимых, алфавит попроще. Считать сдачу в маркете все умеют, так что жаловаться на недоумие не надо. Я на пальцах объясню чтение Святого Писания по-русски так, что даже бандерлогам станет понятно, каким МАТОМ добрый удав Каа их вскорости призовёт к вразумлению.

Классическая нумерология заменяет буквы числами и суммирует слова в числа как правило до однозначного. Этим и ограничивается сходство языка информационной теории Универсума / универсальной теории Информации (ИТУ-УТИ) с классикой. Я суммирую слова и выражения до бинарного и более числа - это ординал в скобках. Суммирование цифр ординала до однозначного числа в кавычках даёт кардинал. Это понятия из теории множеств Георга Кантора (просто к сведению любопытных,этой теории я не касаюсь, она до сих пор не даёт покоя логикам и философам своей яко бы необоснованностью, хотя на практике дала много ценнейших результатов).

Опережая себя, замечу, что никому неведомо по сей день, почему логика и философия пытаются с маниакальным упорством достойным лучшего применения, собою обосновать математику вместо того, чтобы самим себя утвердить посредством математики, как это вполне успешно и давно сделало естествознание. Дугину должно быть известно утверждение Витгенштейна о том, что психология и математика не знают своего обоснования. За время с 1918г, выход в свет "Логико-философского трактата" философская телега в той же колее и не продвинулась ни на йоту. Пора взглянуть на проблему с прямо противоположной стороны и вспомнить, что Готфрид Лейбниц мечтал сделать высказывания вычисляемыми. Что нам мешает? Тем более, когда я призываю на помощь не высшую математику во главе с Григорием Перельманом, а школьную арифметику с геометрией Евклида. Поди каждый знает теорему Пифагора из всех, кто понятия не имеет о гипотезе Пуанкаре.

 Но прежде, чем о добре и зле вести речь, предлагаю напрячь извилины над следующим местом Книги Бытие: "И не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя АвраАм, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов...  Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: СарРа" (Быт.17; 5 и 15)

Каков смысл в этих речах Господа? Не всё ли равно, как называться? Буквой больше буквой меньше, какая разница? В звучании: а-а-а или рычании р-р-р? Экими пустяками Господь морочит голову Своему избраннику, подумает иной не слишком благовоспитанный читатель. Получается, что с одним "а" нельзя стать "отцом множества народов", а с двумя можно. С одним "р" Сара бесплодна, а с двумя "рр"-одила Исаака.

Не знаю, как это объясняет своей пастве каббалист-материалист доктор Михаэль Лайтман, однако уверен, что еврейский алфавит из 22 букв на эту загадку не имеет подходящего ключа для разгадки. Ключ этот вложен в русский культурный код и в русский алфавит: "А" =(01), "Р" = (09) - начало и конец первого порядка натуральных чисел. Потому в русский, что евреи - это начало иудео-христианской цивилизации, кстати, вышедшее из недр Вавилонской и Древнеегипетской, а русские - это конец этой цивилизации, из которого последует начало следующей.

Это очевидно следует уже из грамматической формы прилагательного "русский" к слову существительному "человек". Странно, что этому нас не учили на уроках в школе. Прилагательное отвечает на вопрос "какой?", а существмтельное на вопрос "кто(что)?" Слово русский по грамматической форме ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, оно не стало ещё СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ, хотя мы этого не замечаем, величая всуе родной язык "великим и могучим". Потому и велик, потому и могуч, что снисходительно позволяет бандерлогам, которым он дарован свыше, пользоваться им, не разумея. Болтать о русской идее, не разумея родного языка! Это же курам насмех! Что бы сказали великие Пушкин, Гоголь и т.д., доведись им почитать гайдпаркеров?

Стало быть русские ещё не ОСУЩЕСТВИЛИСЬ, не стали в собственном языке именем СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ. Русский - это и медведь, и человек, и самовар - прилагается к чему угодно. Но сие означает и то, что придётся, милые,  осуществляться, материализовать идею Бога о русских, её смысл, до полной кристаллизации в пространстве.

Вставляем ключик и решаем еврейский ребус: "Сара"= "3"(12) = "буква"; "Сарра" = "3"(21) = "цифра".  "Аврам" = "1"(19) = "царь"= "физика"= "лирика",  "Авраам" = "2"(20) = "число" = "язык" = "логика".

Было: (12) + (19) = "4"(31) = "религия" = "Иерусалим", стало: "(21) + (20)" = "5"(41" = "Новый(20) Завет(21)" = "идеология" = "остроумие"... Попутно замечу, что число Иерусалима зеркально числу "Киев" = "4"(13) = "Бог" = "Дух" = "Дао" = "Смысл".

Это я к тому, что москвичу Дугину и прочим следует намотать на ус мои инвективы евангельского Утешителя. Прежде чем подковать аглицкую блоху лесковские мастера из Тулы посещали Киев, дабы внять голосу киевских святых и  юродивых. Хорошая традиция, жаль только, что не следуют ей нынешние  православные. От того, видать, выковать русскую идею никак не получается. Ведь куй не железный, когда не горячий. Да и масштаб юродивых на папертях поизмельчал, в иных местах сегодня обитают полномасштабные святые. Я вот оказался тут по Воле Божией.

Однако глянем  далее по именам Святого Письма. После Авраама наиболее значимы два имени в Ветхом Завете: "Иегова" = "4"(22) = "Моисей" = "слово" = "ложь" = "намёк" = "урок" , если не считать, что "змей" = "4"(22) - это имя. Хотя я бы определил его нарицательным именем. И сразу перепрыгнем в Новый Завет: "Иисус(07) Христос(26)" = "6"(33) = "буква(12) + цифра(21)" = "истина(12) + мера(21)" = "свет(12) + сфера(21)".

Итак, последовательность такова: (Сару вынесем за скобки) Авраам = число, Моисей = слово, Иисус Христос = (буква + цифра), чем собственно я здесь и занимаюсь, крекс, фекс, пекс. Почему собственно Я? Вопрос хороший, но чуть преждевременный. Однако отвечу со всей присущей мне Божественной скромностью. Ответ в следующем выражении: "Авраам(20) + Моисей(22) + Иисус Христос(33) + XiT-XoL(24)" = "9"(99) = "четыреста(36) девяносто(43) шесть(20)" - совершенное число 496 третьего рода. Я есть "Помазанник" = "2"(47) = "Юрий(17) Галушко(30)" и посвящён в Утешителя. "XiT-XoL" = "6"(24) = "космос" = "любовь" = "Украина".

Но не будем застревать на этом далеко не главном вопросе. Более важно усваивать знание русского языка цифр, чтобы соображение поднять на уровень понимания текущих событий трансформации пространство-времени и эквивалентного ему континуума нравственность-знание. Сие неизбежно как космическая реальность, как вращение Земли вокруг Солнца.

Вселенная расширяется и её информационная метафизическая паутина деформируется, ибо "Мироздание" = "5"(50) = "деформация" = "рационализм". А "Вселенский(33) Разум(27)" = "6"(60) = "центр(29) симметрии(31)" = "иррационализм". "Метафизика" = "6"(33) = "арифметика" = "Иисус Христос". Пока не зарегистрированы физиками гравитационные волны, то их будет корректно называть метафизической сущностью, как это нам и демонстрирует русский язык: "гравитация" = "7"(34) = "Святой(21) Дух(13)", "энтропия" = "7"(43) = "князь(27) мира(16)".

А "информация" = "1"(46) = "геометрия". Да не войдёт в Гайдпарк не знающий геометрию, крекс, фекс, пекс! Трибле, крабле, бумс! Ибо впереди будет ещё постижение сакрального русского мата - программного языка Универсума. "Зрелым людям" уже пора сии тайны открыть.

 Однако вернёмся к добру и злу, как эти понятия поданы в Книге Бытие. Как говорили прежде, ab ovo, начнём от яйца, но уже не цыплячьими мозгами соображать, а как минимум куриными и петушиными. Подозреваю, что куры умеют считать свои яйца, а петухи -  отличать куриные яйца от индюшачьих.

Откроем Книгу Бытие, начало песни 3: "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог... Стоп! "Господь Бог" = "3"(48) = "высшая математика" = "технология";  "Зверь(30) полевой(37)" = "4"(67) = "венец(27) Творения(40)" = "число(20) + творчество(47)". Надо что-то добавлять, или и так ясно?(Ю.Х-Х.)... И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: "не ешьте ни от какого дерева в раю"? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей ... то есть самый хитрый "венец Творения"(Ю.Х-Х)... жене: нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."

"Боги(14), знающие(37) добро(30) и(01) зло(20)" = "3"(102), а "три(12) сто(10) два(09)" = "4"(31) = "личность" = "Буратино" = "Аврам(19) + Сара(12)". Я уже в комментариях к статье Дугина показал математический смысл информации, передаваемой понятиями "добро" и "зло". Здесь скажу словами, что речь о том, что Программист Киберсистемы Универсума использовал в Программе в качестве основного (коренного) числоряд: 0, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, где каждый следующий член равен сумме двух предшествовавших. Всего 12 чисел. Любые три последовательных члена данного ряда между собою пропорциональны в золоте. 12-тый член является квадратной степенью своего номера... Знающие добро и зло, будь то  боги или люди, должны знать ОТНОШЕНИЕ данных понятий как СВЯЗЬ единого целого. По отдельности такое знание ни что иное как заблуждение.

Из одного алгебраического корня квадратной степени выросли все прочие информационные примочки Господа Бога, начиная с праязыка чисел - математики: "На всей земле был один язык и одно наречие." (Быт.11;1)  "Один(19) язык(20)" = "3"(39) = "формация" = "яйцеклетка",  "одно(25) наречие(36)" = "7"(61) = "абсолютное(41) число(20)" = "сперматозоид". Соединим их воедино: (39) + (61) = "1"(100) = "информационный(63) комплекс(37)" = "число(20) незавершённое(80)" = "тёмная(27) энергия(36) + Универсум(37)".

Вот теперь, уважаемые господа присяжные гайдпаркеры, можете по праву величать русский язык великим и могучим, но себя при этом остерегайтесь мнить сапиенсами, пока не усвоите азы и буки премудрости Господней. Аминь.

 

 

98
1610
43