Натовскому сапогу не место на Красной площади!

На модерации Отложенный Заявление заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина от имени фракции КПРФ в Госдуме

МЕНЬШЕ МЕСЯЦА остается до празднования 65-летнего юбилея Великой Победы. Это особый праздник и особая дата для граждан не только России и наших бывших союзных республик, но и для людей доброй воли на всем земном шаре. Это праздник, который знаменует собой победу добра над злом, победу, которая спасла мир от «коричневой чумы» фашизма. Это очень важная дата для ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом, к сожалению, становится всё меньше. Для каждого из нас 9 Мая остается священным праздником.


Мы обязаны хранить светлую память о героях тех великих сражений, о тех, кто своим самоотверженным трудом в тылу ковал нашу победу. Мы обязаны отдать дань глубочайшей благодарности и уважения коллективному организатору Великой Победы — партии большевиков во главе с И.В. Сталиным.

Мы искренне благодарим народы США, Англии и Франции за материальную помощь и военную поддержку советского народа в Великой Отечественной войне. Вместе с тем не будем забывать, что именно буржуазия Европы и США вскормила германский фашизм и натравила Гитлера на Советский Союз.

А в 1949 году руководство США, Англии и Франция предало соглашения Потсдамской конференции, основало блок НАТО, вся история которого с момента его возникновения — это цепь кровавых преступлений, «грязных» войн против национально-освободительных движений народов за право самим решать свою судьбу.
Напомним только основные из них, совершенные США при непосредственном участии, поддержке или с молчаливого согласия своих вассалов по блоку НАТО: 1950—1953 годы — война в Корее, сотни тысяч убитых; 1953 год — свержение демократически избранного правительства Моссадыка в Иране; 1954 год — вооруженная интервенция в Гватемалу, свержение демократического правительства Арбенса и установление в стране режима военно-политического террора; 1954—1975 годы — агрессия против Вьетнама, в ходе которой погибли более 3 миллионов человек, 300 тысяч пропали без вести; 1960 год — свержение в Конго демократического правительства П. Лумумбы и его злодейское убийство; 1973 год — свержение и убийство демократически избранного президента Чили С. Альенде.

Почти 50 лет США осуществляют экономическую блокаду Кубы, неоднократно организовывали вооруженную агрессию против кубинского народа и покушения на жизнь его лидера Ф. Кастро. Приложили они свою грязную руку и к развалу нашей страны — СССР, а сегодня ведут дело к развалу России.В 1991—2009 годах блок НАТО под руководством США совершил кровавые злодеяния в Югославии, Афганистане, Ираке. В настоящее время вооруженные силы США, Англии и Франции продолжают агрессию против Афганистана и Ирака.
Под покровительством США Афганистан превратился в фабрику героина, большая часть которого направляется в нашу страну. Войска этого блока под руководством США обустраиваются в бывших советских республиках Прибалтики, Средней Азии и Закавказья. Американцы вооружают саакашистов в Грузии, размещают ракетные комплексы на территории Румынии, Болгарии и Польши, готовятся провести в этом году масштабные военные учения в республиках Прибалтики, поддерживают в них антироссийские профашистские настроения и действия...
...Весь мир обошли кадры издевательств американских и английских солдат в Ираке, на базе США в Гуантанамо, незаконно размещенной на территории Кубы, в секретных тюрьмах ЦРУ. Эти палачи мало чем отличаются от фашистов времен Великой Отечественной войны.

За подобные злодеяния фашистские изверги понесли наказание по приговору Нюрнбергского суда. Не кто иной, как реакционные круги входящих в НАТО стран навязывают Европарламенту обсуждение фальшивок, в которых коммунизм отождествляется с нацизмом, Сталин — с Гитлером, советские солдаты-освободители — с фашистскими захватчиками и палачами.В связи с этим вызывает удивление планируемое властью России участие военнослужащих стран НАТО в торжественном параде на Красной площади в Москве 9 мая 2010 года.
Такое участие будет очередным предательством друзей России и русского народа во всем мире. Вместо консолидации общества, о котором говорит президент Д.А. Медведев, принимается решение, которое вносит в него дополнительный раскол.

Мы, коммунисты, члены фракции КПРФ в Государственной думе, выражая настроения наших избирателей и большинства населения нашей страны, заявляем решительный протест против участия воинских подразделений США, Англии и Франции на параде в Москве в честь 65-й годовщины Победы наших дедов, отцов, старших братьев над немецко-фашистскими захватчиками. Рассматриваем всё это как стремление руководства США—НАТО совместно с его агентами влияния в руководстве России приучить население к мысли о возможной оккупации нашей Родины.
Мы не против участия в торжествах в качестве почетных гостей ветеранов войны с фашизмом из всех стран антигитлеровской коалиции. Они могут, в зависимости от состояния здоровья, принять участие в прохождении по Красной площади вместе с нашими участниками Великой Отечественной войны. Но сапогу натовской военщины не место на Красной площади России! Нам этого герои-победители не простят.
Красная площадь — не просто исторический центр России, это наша святыня, сакральная сердцевина Родины. На ней нет места тем, кто порабощает другие народы. Парад 9 Мая — это парад тех, для кого свобода и независимость — высшая ценность!

К нам во фракцию КПРФ приходят тысячи писем и телеграмм от ветеранских, женских, молодежных организаций, просто от граждан со всех уголков нашей страны с возмущением и требованием не допустить натовских вояк на Красную площадь. В них говорится, что решение о приглашении военнослужащих НАТО на парад — это не ошибка власти, сделанная по недомыслию. Его логика — это логика унижения и предательства, недостойная памяти героев народа-победителя. В своих обращениях ветераны напоминают власти об обещаниях решить жилищный вопрос, требуют не делить их на ветеранов федерального и регионального уровней, приравнять тружеников тыла к участникам войны, отменить пресловутый закон о «монетизации», обеспечить необходимой медицинской помощью и материальной поддержкой и т.д.

Однако власть заботит другое: она всячески пытается задобрить западных «друзей». Давайте не забывать, чем закончилось задабривание Гитлера в 30-е годы ХХ века.Мы также настоятельно требуем прекратить издеваться над святой для каждого патриота России и православного человека Красной площадью. Это с разрешения администрации президента у Мавзолея В.И. Ленина, красного некрополя созидателей и защитников Советского Союза, памятника Минину и Пожарскому, храма Василия Блаженного размещены каток, закусочная и биотуалеты, проводятся выступления отечественных и зарубежных скоморохов.

Мы требуем в День 65-й годовщины Победы не драпировать Мавзолей В.И. Ленина, впереди парадного расчета войск и боевой техники разместить знамена Советского Союза и Великой Победы, водруженные над рейхстагом, а также портрет Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина. Воинские подразделения и части ВС России должны идти под теми знаменами, под которыми наши солдаты сражались с немецко-фашистскими захватчиками.
Мы обращаемся к руководству страны, к президенту России с призывом не допустить надругательства над светлой памятью тех, кто в борьбе с фашизмом за свободу и независимость нашей Родины отдал свои жизни, не допустить унижения ветеранов Великой Отечественной войны, доживших до юбилея этого светлого священного праздника нашего народа.

http://gazeta-pravda.ru