Испытание шопингом молодого отца

Я тут недавно спрашивал, не может ли кто мне подсобить с кроватками-колясками-ванночками по первому времени. С точки зрения бездетных это может выглядеть попрошайничеством — уверяю вас, ничего подобного, это нормальная практика. Кроватки, шмотки, погремушки, развивающие игрушки и коляски, из которых младенец мгновенно вырастает, а когда следующий родится, еще неизвестно.

Оно лежит лишним грузом, а мне как раз бы сгодилось.
Наша красотка, например, уже выросла из шмоток, которые я три недели назад покупал — два клёвых комбезика на кнопках, пара панталон и три распашонки общей стоимостью 200 гривен и изношенностью в пять стирок. В пятницу поехал еще на 300 гривен шмоток накупил. Это еще на месяц, а потом что, складывать в закрома на несколько лет, пока второй детеныш не народится?

Хорошо, тёща приехала и привезла кучу младенческих вещичек, но у них там младен на год старше, так что почти все на вырост. Пеленки, допустим, фиг с ним.

Тут ведь как получается. Рождается ребенок. Это само по себе большой стресс. Я говорю не про маму, мама — разговор отдельный, мама — Герой Комсомола, Бэтмэн, Чингачгук и Василиса Премудрая в одном лице. А папа?

Папа как. Вначале бледный от целеустремленности везет маму в роддом, потом синий от переживаний (кхе-кхе) едет в магазин с зажатой в потном кулаке бумажкой:

  • распашонки - 2 шт
  • пар пеленок - 2
  • комбинезон летний и комбинезон теплый - 2
  • пеленки-памперсы - 5 шт
  • шапочка летняя - 2 шт
  • шапочка зимняя - 2 шт

и еще 15 наименований, примерно, которые ни о чем ему не говорят.
Почему едет только сейчас, когда мама уже родила и ждет его, долбоящера, с цветами под окном?


Так ведь все родственники наперебой ему твердили все последние месяцы: "Не покупай заранее!!! Плохая примета!!!" и грудью становились на защиту интернет-карточки, которой он собирался оплатить хотя-бы коляску.

Приходит папа в магазин.
Ему там: о! у нас есть гениальные просто суперские нереально полезные вельветовые распашонки!! всего по сто баксов!!!
Представляете себе папу, на которого свалилось все это в один момент? И у которого как раз есть сто баксов? Вот именно. Вельветовые он не возьмет, а то, что все наличные деньги потратит в магазине - факт. Лично я на оставшиеся 40 гривен купил понравившуюся мне мягкую игрушку. Единственное, из чего мы пока не вырасли.

Что касается попрошайничества, то мне повезло однобокенько. То есть, мне дали напрокат аж целых две ванночки с пеленальными столиками и кучу посуды для ребятенка от полугода.
Первого с избытком, до второго пока не доросли. Причем ванночку и пеленальный столик я отдавать обратно не хочу — ванночка из одного набора офигительно удобная, а из второго пеленальный столик просто бомба. То есть, я не жалуюсь, что коляску пришлось самому покупать, а жалуюсь, что нет у нас такого сервиса, где можно было бы сразу получить консультацию - вот вам недорого шмоток на первые три недели, оклемаетесь — приходите.

Так что я могу только позавидовать москвичам, у которых есть детские комиссионные магазины. И тут главное не продать подороже то, за что ты заплатил кучу бабла, а просто помочь молодым отцам. Им можно только посочувствовать.Оно ведь и понятно, например, ты пробовал купить шмотки на человека, которого никогда не видел? Я пробовал.

Источник: http://kalbasik.livejournal.com/1021322.html

8
471
12