Всяким там финансовым аналитикам

На модерации Отложенный
Обхохочешься над их прогнозами. То есть, цыгане хоть знают, что обманывают, а эти сами себе верят. А прогнозы их основаны на том, что деньги - это кровь мировой экономики. И если какая-то страна включает станок, то, считай, что кровь этой группы (например $) разбавили. Так что перебегай в другую.
Объясняю: мировая экономика давно уже сидит на игле. Этот наркотик всем известен, а найти ему замену так же невозможно, как вылечить наркомана. Именно поэтому никого не волнует, сколько этот наркотик стоит, а волнует, достанется ли он вообще.

Именно поэтому, когда его мало, все рано или поздно начинают загибаться. И делают это с одинаковым успехом, будь то Европа или Африка.
У некоторых, типа Европы, бывают проблески сознания... когда они вместо наркоты пытаются отыскать у себя в холодильнике "кефир". Но кто ж им даст теперь экологически чистый?
Так что пересиживать кризис можно в любой валюте, ибо хрен редьки не слаще. Потому что настоящей ломки не будет - просто напечатают побольше $ и всё устаканится.