Раса потребителей. Продолжение...

На модерации Отложенный

      В трех предыдущих своих статьях (их вы можете прочитать пройдя по следующим ссылкам: http://gidepark.ru/user/3713108673/article/122538 http://gidepark.ru/user/3713108673/article/299786 http://gidepark.ru/user/3713108673/article/301414) я писал о заразе под названием "отупление человечества", в частности России. Для отупления используются все доступные средства: зомбоящик, СМИ, интернет, практически полная зависимость от техники. Очевидно, что в жизнь претворяется давняя мечта любого правителя, а именно - создание абсолютно управляемого общества, которое будет делать все, что ему говорят и кроме того, причислять себя к чему - то великому.

       Итак, идет создание среднего оболваненного общества. Сразу возникают вопросы: для чего? Вложить в их послушные иозги национальную идею? А есть ли она? И в чем ее суть?
 Идем же дальше, мой дорогой читатель. А если этой общенациональной идеи нет, то на лицо формирование абсолютно управляемого общества - электората, во главе с тандемом "Аристократия + Бюрократия". Все идет к этому просто семимильными шагами. Но даже при таком идеальном раскладе идея должна быть. Ведь иначе управлять таким обществом без проблем не получится. Рано или поздно оно просто выйдет из под контроля и никакими гамбургерами его уже не задобришь! В данный период в нашей стране отсутствует какая - либо идея вообще! Ее просто нет! Вот так вот спроси кого - нибудь про национальную идею и получишь в ответ либо: "Не знаю", либо: "Да нет у нас никакой идеи". Люди просто существуют. Вот большая часть населения хают время социализма и коммунизма. Но! Вот, что я скажу. Как бы тогда плохо не жилось, было во имя чего жить, была идея. При социализме - равенство, братство, вера в светлое будущее, жизнь на благо страны и общества, построение общества и мощи страны.

У людей была уверенность в будущем. При коммунизме правда, произошла подмена понятий. А что сейчас? Выпускники университетов и прочих учебных заведений не уверены в своем будущем, предоставлены самим себе. А раньше выпускников распределяли по местам работы, давали жилье, т.е. давали старт для будущего. Сейчас ничего этого нет. Как хочешь, так и вертись. Государству на тебя просто наплевать, чинушам лишь бы урвать кусок бабла побольше и все.

     Пока имеется отсутствие этой самой идеи, людям предоставляется возможность сформировать собственную идею каждому лично, с учетом осмысления действительности и опыта прошлых лет развития государства и личности от времен дохристианских и до наших дней.Конечно же возникает вопрос: а что делать? Как спасаться от отупления? Как многие писали, конечно же прекратить смотреть телевизор. Но этим ведь не ограничишься, правильно? Правильно. Надо делать что-то еще? "Что?", спросите вы. Развивать свои подлинные духовные и физические возможности, возможности получения и переработки информации в независимости от средств коммуникации. Иначе нас ждет печальное и плачевное будущее. Знаете, пришла недавно мысль в голову - раньше говорили: "Вот, загнивающая культура Запада. Проклятые капиталисты." А что мы имеем сейчас? Да просто в разы хуже! А еще всегда смеялись над американцами, считали, что они тупые и жирные, от чрезмерного поедания гамбургеров. А сами сейчас с удовольствием сами едим эту отраву. Конечно же обидно за Великую Державу! Которая раньше была к примеру самой читающей нацией в мире. А сейчас у нас даже словосочетание появилось, которое в голове не укладывается -  "модная книга". Продолжение следует...