Водителя троллейбуса хотят уволить за несогласованное интервью

На модерации Отложенный

Водитель троллейбуса Михаил Гольдштейн пожаловался на давление со стороны "Мосгортранса" за то, что он ранее дал интервью без санкции пресс-службы организации. За помощью 70-летний водитель обратился в редакцию "Московского комсомольца".

По словам Гольдштейна, за ним установили постоянную слежку.

Также его обвинили в нарушении правил, когда он остановил троллейбус, чтобы впустить в салон опоздавшую пассажирку, и продал ей талон. Также Гольдштейн утверждает, что в ведомственную поликлинику поступило указание не дать ему справку о годности к службе во время очередной проверки.

Глава пресс-службы Мосгортранса Александр Карпов сообщил корреспонденту Каспарова.Ru, что он не уполномочен давать комментарии по поводу ситуации с водителем Гольдштейном.

В декабре 2009 года Гольдштейн рассказал корреспонденту "МК" о проблемах в сфере транспорта: об отставаниях от расписания, об отсутствии помощи со стороны ГИБДД и о том, что служба движения "Мосгортранса" вместо оперативной регулировки движения составляет рапорты на водителей о "нарушениях трудовой дисциплины".



После публикации интервью руководство "Мосгортранса" выпустило два приказа. В одном речь шла о наложении дисциплинарного взыскания на начальника отдела эксплуатации Калинина В.В., который "ослабил контроль за водителями и не проводит воспитательную работу". Во втором говорилось о необходимости до 1 февраля разработать регламент взаимодействия ГУП "Мосгортранс" со СМИ.

Сотрудникам "Мосгортранса" запрещено общаться со СМИ без ведома пресс-службы с 2007 года. Это распоряжение появилось после того, как один начальник маршрута рассказал журналистам, как из двери трамвая на повороте выпал пассажир.