Благодаря кризису сибирский бомж стал миллонером

Обитатель помоек, благодаря мировому финансовому кризису, стал миллионером и занялся ценными бумагами

63-летний сибирский бродяга Леонид Коновалов, двадцать лет проживший на свалке, больше не собирает бутылки. Теперь его интересуют сводки с биржевых торгов и котировки мировых валют.

- Я чертовски разбогател за этот год! - с гордостью говорит Леонид, поправляя седой чуб. - Из-за кризиса россияне стали пить намного больше, это и помогло мне вырваться со свалки. Сдавал по 2 тысячи бутылок в сутки, деньги складывал на счет и наконец стал обладателем состояния с шестью нулями.

На себя кемеровский «миллионер из трущоб» потратил лишь малую часть накопленных финансов: купил новый костюм и перстень с ярко-синим камнем танзанитом, чтобы достойно выглядеть в высшем обществе.

- На мелочи пускать капитал не хочется, вот приумножить состояние - другое дело, - объясняет экс-бродяга. - У меня ведь две внучки есть - им это наследство и достанется. Долго думал, как заработать, и вспомнил, что когда-то давно выписывал журналы об экономике США, и там было множество статей о биржах, акциях, торгах.

Решил рискнуть и, думаю, не прогадал. Я, конечно, начинающий игрок, совсем недавно внес первый взнос - 50 тысяч евро.

Биржевые новости настолько увлекли бывшего бомжа, что он сутки напролет изучает сводные таблицы котировок акций.

- Хорошо держится «Альфа-банк», на 2-м или 3-м месте, присматриваюсь к нему, хочу вскоре акции приобрести, - делится Коновалов новыми знаниями. - Мне личный агент велел за две недели разобраться в тонкостях и выбрать, во что вложить деньги.

Нынешний биржевой игрок, пришедший в бизнес со свалки, в прошлом был военным и горным инженером-энергетиком на шахте «Северной» в Кемерово. Когда в 90-х инженеры стали никому не нужны, Леонид сам принял решение уйти на дно жизни.

- Денег не платили, труд не ценили, - рассказывает он. - И я перебрался на помойку - собирать бутылки. Весной снял о себе фильм, в Канны отправлял - его рассмотрели, но приз не дали. Теперь на «Оскар» отправил заявку. Вот заработаю на акциях и такую рекламу ему устрою - Голливуд позавидует!

Источник: http://lifenews.ru/news/105

5
342
5