10 самых мощных смартфонов

На модерации Отложенный

Авторитетный журнал «Форбс» составил список самых мощных смартфонов. «Руформатор» предлагает читателям ознакомиться с первой десяткой.

Чего ждут большинство из нас, покупая мощный смартфон? Камеры, высокого разрешения, сенсорного экрана, памяти, емкой батареи и тонны аксессуаров. Но что именно делает смартфон мощным?

Не только процессор. Но и он, конечно, тоже. Процессор – это невидимый пользователю помощник смартфона, который гарантирует быструю загрузку, серфинг и работу мультимедиа-функций.

«Руформатор» представляет первую десятку списка «Форбс», про которую рассказал портал Indiatimes. (Добавление от «Руформатора»: на момент подготовки этой статьи точной информации по Google Nexus One еще не было. Так что не удивляйтесь его отсутствию в этом списке.)

ASUS P565

Asus P565 до недавнего времени был быстрейшим смартфоном в мире. На борту P565 находится процессор частотой 800 МГц и сенсорный экран диагональю 2,8” с фирменным интерфейсом Asus Glide.

Гаджет весит 120 грамм вместе с батареей, поставляется вместе с навигационным приложением SatGuide, в которое заложены более 200 городов и 1,5 миллиона направлений по всей стране (США, разумеется), а также имеет трехмегапиксельную камеру для фотосъемки и вторую – для видеотелефонии. Работает смартфон под управлением Windows Mobile 6.1 Professional, имеет 256 МБ памяти, 128 MБ оперативной памяти DDR SDRAM и слот для карт MicroSD.

 

Источник: Indiatimes

BlackBerry Bold

BlackBerry Bold по праву можно назвать самым толстым смартфоном (о чем честно говорится в его имени) с габаритами 114х66х15 мм и полноразмерной QWERTY-клавиатурой.

Но Bold также является и быстрейшим устройством от BlackBerry с 128 MБ оперативной памяти и процессором частотой 624 МГц. Есть 1 ГБ памяти на борту и слот для карт MicroSD/SDHC (до 16 ГБ)

В качестве мультимедиа-дополнений предлагаются двухмегапиксельная камера с функцией видеозаписи, расширенный музыкальный плеер, приложения для пакетной обработки видео и изображений, разъем мини-джек для обычных наушников, поддержка потокового видео и два динамика.

Bold также предлагает встроенный GPS с программой BlackBerry Maps и поддерживает сервисы геолокации.

 

Источник: Indiatimes

HTC Imagio

Мультимедийный смартфон HTC Imagio базируется на процессоре Qualcomm частотой 528 МГц. Также есть пятимегапиксельная камера с автофокусом, экран диагональю 3,6 дюйма, поддержка 3G, GPS-навигации и Wi-Fi. Смартфон работает под управлением Windows Mobile 6.5.

Источник: Indiatimes

iPhone 3G S

Призванный быть «самым мощным iPhone за всю историю», iPhone 3G S обещает мощность, в 3,6 раз превышающую предыдущую модель. Apple клянется, что каждый пользователь получит как минимум двукратный прирост скорости. Процессор на борту обладает частотой 600 МГц (по сравнению с 412 в предыдущих моделях) и предлагает 256 MБ оперативной памяти (против 128 соответственно).

Новый телефон обладает трехмегапиксельной камерой с возможностью захвата видео, механизмом автофокуса и функциями редактирования. iPhone 3G S также предлагает цифровой компас, а ОС Apple iPhone 3.0 дает возможность для отправки и получения мультимедиа-сообщений.

Источник: Indiatimes

Palm Pre

Pre, флагманская модель от Palm, поставляется с 600-мегагерцевым процессором Texas Instruments на платформе OMAP 3.

Последний смартфон компании под названием Pixi тоже основан на OMAP 3.

Телефон с новой миниатюрной QWERTY-клавиатурой открывает новые возможности в наборе текста. Из одного и того же приложения пользователи могут обмениваться текстовыми сообщениями и пользоваться мессенджерами AOL или Google Talk.

В Pre также есть трехмегапиксельная камера, многозадачность и поддержка функции «копировать-вставить».

Источник: Indiatimes

Samsung 360 H1

Этот телефон, разработанный для оператора Vodafone, поддерживает Vodafone 360, интернет-сервис компании. На борту у этого корейца находится 600-мегагерцевый процессор, который помогает быстрее обрабатывать потоковую информацию. Также в смартфоне есть 3,5-дюймовый экран по технологии AMOLED, пятимегапиксельная камера с поддержкой автофокуса, светодиодной вспышкой, цифровым зумом и камера для звонков, поддержка HSDPA, Wi-Fi и 16 ГБ памяти. Другие «фишки» включают в себя FM радио, A-GPS, разъем мини-джек для наушников и диктофон.

Источник: Indiatimes

Samsung Jet

Под стать своему имени, Samsung Jet «летает» с 800-мегагерцевым процессором, что может обеспечить быстрый серфинг по Интернету и улучшенное воспроизведение видео. Всем этим пользователь может насладиться на 3,1-дюймовом экране, выполненным по технологии AMOLED, и поснимать окружающую действительность на пятимегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой.

Другие функции включают в себя геолокацию, FM-радио с поддержкой RDS, запись с FM-радио, поддержку A-GPS, камеру для видеозвонков и разъем типа мини-джек.

Источник: Indiatimes

Samsung Omnia HD

Первый телефон с поддержкой видеозаписи и воспроизведения в формате HD (720p). Samsung позиционирует данный аппарат как первый полноценный смартфон с сенсорным AMOLED-экраном большого размера (диагональ – 9,4 cм или 3,7 дюйма). 600-мегагерцевый процессор обеспечит быструю обработку видео и функций мультимедиа.

Камера в смартфоне восьмимегапиксельная. Другие функции также не оставят никого равнодушными: Omnia HD предлагает поддержку HDTV с помощью технологии DLNA, аудиодвижок Samsung DNSe, 3D-игры, GPS с поддержкой A-GPS и приложение Route 66; также на борту есть 3G с HSUPA и HSDPA, EDGE/GPRS, Wi-Fi, Bluetooth с A2DP и USB 2.0.

Источник: Indiatimes

Sony Ericsson Satio

Двенадцатимегапиксельной (!) камере в новом телефоне Sony Ericsson помогает процессор с частотой 600 МГц. Смартфон работает под управлением Symbian Series 60.

Сенсорный экран телефона, выполненный по технологии TFT, имеет диагональ в 3,5 дюйма. Также есть MP3-плеер, стерео FM-радио, функции геотаггинг, запись/воспроизведение видео и поддержка A-GPS. У камеры есть ксеноновая вспышка, двенадцатикратный цифровой зум, автофокус, функции распознавания лица и стабилизатор изображений.

Источник: Indiatimes

Toshiba TG01

Телефон, базирующийся на платформе Qualcomm Snapdragon, предлагает гигагерцевый процессор, что делает его одним из быстрейших смартфонов в мире. Кроме этого, на борту устройства пользователя ждут 4,1-дюймовый сенсорный экран, трехмегапиксельная камера с разрешением до 2048x1536, A-GPS, Bluetooth v2.0 с A2DP, поддержка видеозвонков и MP3/MP4-плеер.