ГМП от Монсанто и Россия.

На модерации Отложенный Monsanto продолжает завоевывать российский рынок сельхозпродукции России.
Несмотря на запреты своей продукции и скандалы в ряде стран, международная корпорация Monsanto продолжает проводить агрессивную политику по завоеванию российского рынка сельхозпродукции.

Интересна ситуация с ГМО в России, где производство ГМО запрещено, но разрешено потребление. Агентом Monsanto в России долгое время был академик Скрябин и его исследовательский центр «Биоинженерия». Именно он пытался и до сих пор пытается добиться разрешение производства ГМО в России. Прежде всего трансгенного картофеля, технологию на который Монсанто передала в центр «Биоинженерия» Российской Академии наук в 2000 г. Картофель - второй хлеб россиян и именно он помогал выживать народу в годы “шоковой терапии” начала 90-ых. Надо полагать, что эту подпорку собираются выбить. Поддержкой деятельности академика со стороны правительства занимался Илья Иосифович Клебанов - бывший министр промышленности, науки и технологий, освобождённый от этой должности в ноябре 2003 года. По всей видимости в связи со слишком открытой деятельностью в пользу Израиля, благодаря которой Израиль ныне выпускает военные вертолёты российской разработки без всякой на то лицензии ("Mission-24″ - полный аналог нашего “Mи-24″). Становление авиапромышленности Израиля и внедрение ГМО в России - цели вроде бы разные, но преследуются одними и теми же людьми. Что опять же даёт основание полагать о близости между собой хозяев Israel Aircraft, Bayer и Monsanto.

Как пишет Краснов,

“"Монсанто” — очень влиятельная компания, за ней стоят мировые еврейские кланы, крупнейший банковский капитал и закрытые клубы многих стран мира…
Можно добавить, что фактически в любой момент, в любой стране, которая попадёт в зависимость от корпораций типа “Монсанто", может быть устроен рукотворный голод как локальный, так и глобальный с самыми разными целями — “регулировкой” численности населения, согласно идеям Мальтуса, политического давления на руководство, “мягкого геноцида” непокорных народов и так далее.
Контроль над такими техническими культурами, как хлопок и масличные культуры, приведёт к тому, что в решающий момент государство окажется без порохов, твёрдых топлив и так далее…
Да, безусловно, монополии будут получать умопомрачительные сверхприбыли, поскольку они будут полностью контролировать все стадии производства и потребления продовольствия — начиная от посева семян, контроля земли (через банки и систему кредитов фермерам), залог на средства производства. Но повторяю ещё раз, что суть проводимой биотехнологической революции — совсем не в этом, не в деньгах, а во власти. Будет власть — будут и деньги. Чем больше власть — тем больше будет денег. И абсолютная зависимость для всех остальных.”


Впрочем, громкое заявление о «получении разрешения на использование» наверняка является частью PR-кампании Monsanto в России. «Компания Monsanto уже не раз заявляла о прекращении своей деятельности в России и ухода с нашего рынка, но естественно, никуда не ушла. Напротив, она продолжает активно продавливать свои интересы в нашей стране через своих сторонников. Российское законодательство не позволяет выращивать и продавать ГМ-культуры на сельскохозяйственном рынке. Monsanto активно ищет лазейки в нашем законодательстве и лоббирует (с помощью своих друзей-единомышленников) внесение изменений в существующие законодательные нормы и принятие нужных им поправок», – сказал РБК Александр Баранов, президент Общенациональной ассоциации генетической безопасности.
Здесь документальный фильм о Монсанто
http://www.vidachok.com