Этого следовало ожидать!

На модерации Отложенный "Эпидемиологи провели проверку водоемов Серпуховского района

С 15 мая по 15 сентября сотрудниками Роспотребнадзора дважды в месяц проводятся выборочные исследования проб воды в водоемах Серпуховского региона. Результаты ежегодных исследований показывают, что качество воды в закрытых водоемах гораздо лучше, чем в реках.

Теперь даже в самые жаркие дни на безопасное купание можно надеяться лишь в бассейне или собственной ванне.

Роспотребнадзор предупреждает, что на сегодня вода в Оке и Наре грязнее нормы более чем в сто раз. Пробы воды в районе городского пляжа привели в ужас эпидемиологов региона: нормы по содержанию бактерий превышены в разы. Качество воды в этом месте очень низкое. Так же загрязнена вода в районе Лужков. Сейчас проводится комплекс мероприятий по саночистке воды в Оке. Купаться в районе городского пляжа запрещено категорически.
"

Источник: http://www.mosreg.ru/news/51748.html

А ведь этого следовало ожидать. Московская область уже превратилась в один большой коттеджный посёлок. Моральный облик владельцев коттеджей, в большинстве и мягко говоря, оставляет желать лучшего. Эта биомасса, как говорится, "гадит там, где жрёт". Сливают канализацию и выбрасывают бытовой мусор прямо в малые реки Подмосковья. Вот поэтому и Нара, и Ока такие грязные. Соответственно и Москва-река и Волга и так далее...

Давно пора заняться коттеджевладельцами. Содрать с них 15 шкур за загрязнение. Штрафы надо брать в размере стоимости их домов. Может тогда они что-нибудь поймут.