Россия и символизм.

На модерации Отложенный

Посмотрел я тут на один файл: http://ru.wikipedia.org:Coat_of_Arms_of_the_Russian_Federation.svg (герб РФ) и пришла мне в голову забавная мысль.

Символично, черт побери.

Если вспомнить песню "Взвейтесь, соколы, орлами". И посчитать, что один сокол - это Путин, а другой - Медведев. Живут в одном теле, прикрытым гербом города Москвы (надо полагать, это - Кремль), но с разными головами. Одна лапа "общего" орлиного тела держит скипетр (символ мужского начала, знак самой высшей власти в государстве - кстати, царь, другими словами - скипетродержатель, надо полагать, теперь это - президент) , другая лапа - державу (женское начало, знак государственной власти, то есть символ председателя правительства).



Правда, где чья голова и где чья лапа конкретно понять очень сложно...

Но над головами у каждого - абсолютно одинаковые короны. Это тоже кое о чем говорит. У обоих высунуты языки. Это говорит еще о большем. Раньше была такая шутка про замполитов - закрыл рот, убрал язык - значит убрал за собой рабочее место. Так и наши говорящие головы - говорят, говорят, а вот конкретных дел чего-то маловато. Ни в правохранительных органах порядка навести не могут, ни среди судейских, ни малый бизнес поднять - ни такое простое дело, как ипотека, нормально организовать... Можно долго продолжать, чего они еще НЕ МОГУТ. А языки высунуты...

И не похоже, чтобы этот орел смог когда-нибудь взлететь...