Мужа женщине должен выбирать отец

На модерации Отложенный

Вот обсуждают, что современные дети - все сплошь безотцовщина, тутошние тётки плачутся, что "мужиков нет". А ведь причины очевидны:

1) с наступлением феминизма и равенства полов женщина получила право выбирать мужа сама.

2) Делает она свой выбор, обычно, руководствуясь ЭМОЦИЯМИ ("я полюбила", "я разлюбила"), которые никак не контролирует. Гормоны-с.

3) В состоянии "я без ума" и гормонального буйства женщина выбирает не лучшего для брака, а самого наглого/красивого/успешного.

4) К такому успешному стоит очередь других желающих, поэтому крепкий брак "по любви" со стороны женщины невозможен. Мужик нарасхват, он с огромной вероятностью или уйдёт, или заблядует.

5) СМИ и реклама ухудшают картину: сходите в мужскую баню и посмотрите, много ли там людей, похожих на персонажей из телерекламы. А ведь посмотрев телек недельку, можно и вправду поверить, что кругом сплошные Джонни Деппы и Джеймсы Бонды!

6) Если оставить всё, как есть, скоро ВСЕ дети будут без отцов, потому что любой мужчина чуть страшнее Апполона и чуть беднее Гейтса пойдёт у тёток по категории "некондиция". 90% тёток и не взлянули бы на своего прадедушку в молодости.

А ведь их прабабушка жила с ним долго и счастливо: ей и в голову не приходило сравнивать прадедушку с каким-нибудь графом.

Но решение вопроса очевидно, как победа коммунизма. Женщину должен выдавать замуж отец!

Потому что он:

а) будет выбирать головой, а не п****

б) хочет для любимой дочери ХОРОШЕГО мужа, а не самого смазливого и наглого ё*аря, которого скорее всего выберет она сама

в) девушка, согласная с выбором отца, имеет НАМНОГО больше шансов быть хорошей женой. Она будет мужа СЛУШАТЬ, а не вы*бываться.

г) Право "вето" у девушки быть должно: чтобы некоторые "отцы" не пытались дочерей продавать старым богатым козлам. Но лишь при одном условии: "он мне отвратителен". Все остальные доводы типа "не люблю" не принимаются. Папа плохого не посоветует! Своя кровиночка!

д) развод, безусловно, нужно оставить. Это полезная штука. Но - в исключительных случаях: алкоголизм/наркомания, бесплодие, семейное насилие, полная несовместимость и т.п. И развод дочери должен быть позором прежде всего для отца.

Вот такой способ выйти замуж, на мой взгляд, и есть самый правильный для женщины, которая хочет прожить в единственном браке долго и счастливо.