Спецназовцы устроили драку с милиционерами

На модерации Отложенный Спецназовцы устроили драку с милиционерами
Опубликовано: 11:07 (19.04.2010)
Обновлено:12:16 (19.04.2010) http://www.lifenews.ru

В результате потасовки у супермаркета "Седьмой континент" был ранен сотрудник вневедомственной охраны старшина Нургалиев.

В результате ночной потасовки у супермаркета "Седьмой континет" задержаны пять человек.

Инцидент произошел на северо-востоке Москвы около 10 вечера в воскресенье. Возле супермаркета "7 континент" на Коргопольской улице трое сотрудников спецподразделения "ЗУБР" в неслужебное время в гражданской одежде устроили драку с прохожими. Во время конфликта один из пострадавших успел позвонить своему брату и сообщить, что его избивают. Родственник, недолго думая, схватил травматический пистолет "оса" и помчался на место разборки.

К этому моменту контролер-кассир магазина, заметив драку, нажала на кнопку тревожной сигнализации и вызвала сотрудников милиции. На место прибыла группа немедленного реагирования, и милиционеры стали задерживать участников драки.


Подоспевший к этому времени Рустам, брат одного из участников, не разбираясь в происходящем, стал палить в толпу. В результате стрельбы был ранен старшина милиции, сотрудник ОВО Олег Нургалиев. Пуля травматического пистолета зацепила ухо милиционера.

- Коллега пострадавшего выстрелил дважды из автомата Калашникова в воздух, - сообщил Life News офицер Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий. - После этого дерущиеся были разоружены и задержаны. Пятерых участников потасовки доставили в ОВД "Отрадное".

С термическим ожогом ушной раковины милиционера Нургалиева госпитализировали.

- В отношении троих сотрудников "ЗУБРа" - Андрея Ильясова, Ивана Шушкова и Евгения Филепеня - возбуждено уголовное дело по статье "Злостное хулиганство", а в отношении Рустама Салтанмуратова - "Покушение на жизнь сотрудника милиции", - сообщили Life News в правоохранительных органах. - Избитый прохожий Алексей Володин сейчас находится в травмпункте, кроме сотрясения головного мозга, у него заподозрили перелом ребер.