сладкая гадость

На модерации Отложенный Сладкая газировка — это лишний вес и болезни.
Ни в коем случае нельзя давать газированные напитки детям до 3 лет. Людям с хроническими заболеваниями, например, аллергией, избыточным весом, болезнями желудка, сахарным диабетом. Вещества, которые содержатся в газированных напитках могут ухудшить самочувствие у хронических больных или даже спровоцировать очередной приступ.
При заболеваниях почек, врачи, назначая больным диету, обязательно отмечают, что газированные напитки им строго противопоказаны. Медики предполагают, что в образовании камней в почках виновата фосфорная кислота, используемая как подкислитель.

Полным людям или тем, кто хочет похудеть, газированные напитки вообще не рекомендуются. Есть исследования американских специалистов, благодаря которым было доказано, что сладкие газированные напитки увеличивают вероятность ожирения почти в два раза. Конечно, нельзя считать, что полнота – зависит только от употребления газировки, но это один из важных факторов.
Помимо всего вышесказанного, сладкие газированные напитки могут вызывать заболевания и у вполне здоровых людей. В первую очередь, это кариес.