Организаторы ЧМ-2010 могут запретить вувузелы

На модерации Отложенный

Оргкомитет чемпионата мира по футболу в ЮАР намерен рассмотреть вопрос о запрете использования на стадионах местных дудок - вувузел. По словам председателя оргкомитета Дэнни Джордаана, организаторы уже получили множество жалоб от телекомпаний и самих футболистов по этому вопросу. Впрочем, запрет может быть наложен лишь в том случае, если "будет найдено достаточно оснований для этого".

Джордаан заметил, что оргкомитет старается сделать все от него зависящее, чтобы устранять любые недостатки, однако вувузелы являются частью местной культуры и полностью очистить от их гула стадионы ЧМ-2010 будет непросто. Глава оргкомитета уточнил, что и ему самому не очень нравится звук местных дудок, и он бы предпочел слушать пение болельщиков.В настоящее время организаторы попросили фанатов не использовать вувузелы хотя бы во время исполнения гимнов и объявлений диктора по стадиону.

Однако, эти меры пока не принесли никакого результата.Текст и фото взяты здесь-http://sport.rbc.ru/world2010/around/article/14/06/2010/278965.shtml

Я свой вувузел не отдам, тем более ,что мои соседи никакие не организаторы ЧМ. Надоедают своей спячкой всем настоящим фанам ,спят и спят, что за народ!

А вот и сладкозвучные вувузелы