Наши еще могут помирить Армению и Азербайджан, а милицию ...

|| Наши еще могут помирить Армению и Азербайджан, а милицию с собственным народом?
Неандертальцы погибли оттого, что их съели кроманьонцы. Первые были умнее и сильнее, вторые глупее, но их было больше. Неандертальцы жили семьями, кроманьонцы — стадами. Стадо победило семью. Ум победила хитрость. Восторжествовал подлый социум. Об этом надо помнить всякий раз, произнося: «человек разумный».

Это мне нравится: наши руководители хотят помирить Азербайджан и Армению. Думаю, тут у них что-то получится, а вот помирить милицию с собственным народом — никогда.

«Мы — русские! Какой восторг!» — воскликнул как-то Александр Васильевич Суворов.
«Мы — русские! Казак или калмык — едино все, мы — русские, в единстве наша сила!» — напишет в 18-м веке неизвестный поэт.


«Мы россияне, мы разобщены», — а это уже современность.

Всюду говорят о какой-то модернизации. Бредут по тундре толпой голые и босые, со вскрытыми консервными банками в руках — вот, что мне видится сразу после слов о модернизации.

Ежегодно в Петербурге празднуют «День снятия блокады». Такое впечатление, что какую-то блокаду, все-таки, сняли. Осталось разблокировать ум.

В Петербурге много теперь говорят о чистке снега. Снег выпал уже как месяц, а впечатление от этого события все никак не тускнеет. То один чиновник, то другой с увлечением говорит о сосульках, что невольно обнаруживает их истинное призвание.

При такой обширной эрудиции до ведущего места в мировой экономики рукой подать.

Александр ПОКРОВСКИЙ

Источник: http://novayagazeta.livejournal.com/156592.html

0
116
0