"Стукачество" ли это?

На модерации Отложенный

Здесь камрад stillavinsergei проводит опрос на тему "Будете ли вы информировать ФСБ о намерениях террористов?". Вопрос поставлен прямо, и я также прямо на него ответил: естественно, буду и бескорыстно! А как же иначе? Френд достаточно витиевато подводит к этому опросу через целую цепочку тезисов о стукачестве и свежем приказе директора ФСБ Александра Бортникова об оплате содействия граждан РФ в борьбе с террористическими актами.

Я ничего предрассудительного в этом и вижу. Наоборот, кто, если не мы сами, должны проявлять бдительность в противодействии именно таким проявлениям. Спорно, конечно, что здесь необходимы деньги. Но, с другой стороны, в нынешнее время всеобщего равнодушия и апатии, может, и выхода-то иного нет... Не все же с таким обострённым чувством справедливости, как нановетеран и его камрады)

Другой вопрос, если оплачивается банальное соглядатайство и наушничество за инакомыслящими.

Нормальными членами общества, у которых свой особый взгляд на вещи и которые социально не опасны. А такое, к сожалению, нередко встречается... Так что я призываю камрадов "стучать" только на тех, кто своими явными действиями может унести жизни близких (и не только) людей и причинить вред их здоровью. Я - за такое "стукачество"!

Чтобы вот таких событий было поменьше:



Фото из бесланского "Города Ангелов"...