Подозреваемые в совершении теракта в минском метро взяли на себя вину за другие взрывы

На модерации Отложенный



Подозреваемые в совершении теракта в минском метро, который унес жизни 12 человек, признались в организации не только этого преступления, но и других взрывов. Об этом 13 апреля заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на оперативном докладе по итогам расследования, передает РИА "Новости".

По словам Лукашенко,

подозреваемые взяли на себя вину за "теракты в День независимости 3 июля и взрыв в Витебске".

"Пока неизвестно, зачем (совершен теракт — прим. Каспарова.Ru), но и это скоро станет известно. Чудовищно, но факт: все эти негодяи, кто совершил преступления, работали в конкретных трудовых коллективах — кто токарем, кто электриком", — сказал Лукашенко.

Также президент потребовал от спецслужб допросить лидеров белорусской оппозиции.

"Я поручил рассмотреть все заявления от политических деятелей.

Мы ищем соучастников и заказчиков. Всех привлечь и допросить, не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев", —

сказал Лукашенко.

Напомним, взрыв на станции "Октябрьская" в Минске произошел вечером 11 апреля. Президент Александр Лукашенко заявил на экстренном совещании, что взрыв могли организовать как из-за рубежа, так и внутри страны, и поручил "предельно усилить" меры безопасности в республике.

Глава государства потребовал "вывернуть всю страну, но найти этих уродов". Количество погибших от взрыва в минском метро достигло 12 человек. Среди пострадавших — три россиянки. Всего в результате взрыва пострадали более 190 человек.