Открытое письмо о помощи Путину В.В. Медведеву Д.А. Астахову П.

На модерации Отложенный

Я одинокая мама. Воспитываю ребенка-инвалида. Инвалидом ребенок стал в детском саду. 09.06.2008г. моя дочь – Гаврикова Катя 03.07.2002г.р. упала со спортивного снаряда «Радуга» около 11 часов на утренней прогулке. Падение сопровождалось потерей сознания. В попытке скрыть происшествие воспитатель д/с №8 Гуляева Л.Г. не оказала медицинской помощи, не сообщила ни кому о случившемся. Ребенок находился в детском саду до 18:30, когда я пришла за ребенком. Ребенок высказывал жалобы на боли в спине, ногах и головы, выражено было затруднение в процессе речи и ходьбе. В связи с чем ребенок бел доставлен в травматологический пункт медсанчасти г.Железногорска, где был установлен диагноз закрытый компрессионный перелом 2-х грудных позвонков. После чего по рекомендации врача ребенок был госпитализирован в травматологическое отделение, где провел 21 день , после чего был выписан домой со строгими рекомендациями находится на щите с фиксацией подвижности на 21 день. В общей сложности ребенок провел на щите в неподвижном состоянии 42 дня. После чего моя дочь училась заново ходить. И на протяжении семи месяцев вынуждена была носить жесткий корсет с ограничениями подвижности (запрет на сидение, наклоны и т.д.). И как результат инвалидность с диагнозом: последствия закрытого компрессионного перелома, парапарез нижних конечностей.

В течении двух лет я пытаюсь добиться справедливости. Дело в том, что за случившееся ни кто не понес ни какого наказания, все работают на своих должностях.

Помощь со стороны детского сада и отдела образования не оказывалась и не оказывается, на том основании, что не признают за собой ни какой вины, ссылаясь на виновность ребенка.

В феврале 2010-го года межрайонная прокуратура г.Железногорска и Железногорского района Курской области, подала иск в интересах несовершеннолетней Гавриковой Е.А. Прокуратура ведет дело для отписки.

Заключение судмедэксперта Бюро сложных судебно-медицинских экспертиз Курской области – эксперт Маслов А.В. экспертизу провел переписав дословно заключение местного судмедэксперта данного на 10-й день после травмы, без учета действующего на данный момент Приказа Минздравсоцразвития от 28.04.2008г. №194-н, в которой данный вид травмы оценивается как тяжкий вред здоровью. Судмедэксперт почему-то “не увидел” парапорез нижних конечностей, и инвалидность.

По моему мнению федеральный судья Сосновская К.Н. предвзято относится к рассмотрению дела в пользу городских структур. В данный момнт испытываю давление со стороны Администрации города Железногорска Курской области.

Убедительно прошу помогите отстоять права моего ребенка перед коррумпированными чиновниками, пытающимися скрыть любой ценой факт травмы моей дочери в детском саду №8 г.Железногорска Курской области.

С Уважение и надеждой на торжество закона не взирая на ранги.

Мать Гаквриковой Екатерины Алексеевны – Гаврикова Надежда Тимофеевна.