Первый Человек

На модерации Отложенный Ну инопланетян упустим, это уже из разряда откуда жизнь на земле. А вот откуда появился первый человек, это вопрос по проще в общем, и не мение спорный по сути. Ну все равно выскажу и свою субъективную точку зрения.

Значит первый вопрос есть ли Бог? Да, ибо откуда такое невероятное совпадение факторов которые призвели до появления такой сложной системы, как жизнь современных людей?

Да и вы себя кем чувствуете мясом и кровью? мозгом и сердцем? или единым человеком "Я". К "Я", мы еще вернемся. Второй вопрос была ли эволюция? Ответ - да! Только не совсем такая как думал Дарвин. Не было переходных видов - это доказано. И также сейчас мы не видим резкого рождения от одних двух видов - третьего. А давайте вернемся к истории о Создателе.

"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что _это_ хорошо.

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

И был вечер, и было утро: день пятый.

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что _это_ хорошо.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."

Момент первый - 1 день тут явно образно, даже объяснять не стоит. Момент второй почему определенные виды появлялись на протяжении многих лет?
И тут все сказано образно про птиц и т.д. Просто нужно было время подобрать лучшие кандидатуры по очереди. Одни появлялись, другие исчезали. (Эволюция). Одних создавал, других заменял. (Творение). Момент третий - создал человека  но не сказано что Адама и не сказано что в Раю и не сказано что с душею, что с "Я". То есть был создан прообраз человека что также со временем проходил проверку (Вспомним последние теории про печальную судьбу Неандертальцев). И вот прошло семь дней, так прикинуть 8 миллиардов лет от "Слова" (Большого Взрыва) -200 тис.лет = 7 999 800 тис. лет.

И вот читаем дальше:

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

А вот теперь нам дали душу, и "Я", и право выбора грешить или нет, и Едем на востоке возле 4 рек - Фисон, Гихон, Хиддекель [Тигр], Евфрат (Кто не знает это Месопотамия, сейчас территория между Ираком и Ираном ).
И первый человек с душой был Адам а потом Ева.

А теперь еще один интересный момент - как они появились? Из воздуха и пыли - наверное появились предшественники людей, а человек с душой, скорее после встречи с Богом он просто преобразился, а до того был обычный человек без души, у него и родители были читаем про Адама и Еву:

"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть."
ПОТОМУ ОСТАВИТ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ - то есть тех кто был прообразам и начнут вести РОД ЛЮДЕЙ С ДУШОЙ!

Конечно это субъективно но предполагать еще никто не запрещал!