Знаю точно: хорошее дело браком не назовут

На модерации Отложенный

По молодости лет (=по залету) в 21 год, повстречавшись около года, вышла замуж на своего однофакультетника. Оформили отношения, сыграли свадьбу на 2 месяце беременности. Сразу начали жить отдельно от родителей, и эта жизнь омрачалась ссорами, скандалами, драками. У обоих характер был еще тот.

Таскать за волосы беременную девушку, это я не знаю кем надо быть (до сих пор ему это не прощу ни за что на свете). На фоне беременности у меня также были вспышки неуравновешенности. И во время этих вспышек он меня успокаивал заламыванием рук и т.д. Описывать и вспоминать все это мне не очень хочется, поэтому перейду к дальнейшим событиям.

После рождения сына, мы стали жить с родителями вначале с его, затем у моих, а летом на даче. Ну так вот: когда я уже заканчивала университет, сыну уже 1, 5 года, он к этому времени уже выпустился и работал. И вот однажды под 8 марта, он сказал, что задержится с работы, так как пойдет искать мне подарок. Я наивная дурочка, смирно сидела и ждала его дома. Когда по логике вещей все магазины уже закрыты, наш папочка звонит и говорит, что его избили на улице. Я в шоке. Через некоторое время он приходит домой избитый.

На следующее утро, в то время, когда он был на работе, раздается звонок. Поднимаю трубку: молодой человек, представившись, говорит: "вчера я застукал вашего мужа у своей девушки и начистил ему морду. Приходите к ним на работу сделаем им очную ставку". Я в шоке. Оставив сына со своим отцом, иду на работу к мужу, ради интереса, посмотреть, что за девушка, с которой он мне изменил. и уже для себя решила, что буду подавать на развод. Пришла. Посмотрела. Выслушала все стороны. Сама высказалась. В то время меня просто с головой накрывали эмоции. После этого последовал долгий и нудный процесс развода. Родители с обеих сторон уговаривали не спешить с этим. Но я не могла жить с человеком, который мне изменил, объяснив это: "Ты мало мне уделяла внимания!".

А что должна была разорваться: сын, учеба, практика, диплом. Выматывалась по полной программе. После развода было очень тяжело чисто в эмоциональном плане. Но время лечит. И сейчас, по прошествии уже 3 лет, уже точно знаю, что второго брака в моей жизни точно не будет. Хорошее дело браком не назовут =))))))) и поэтому теперь иститут брака для меня - это вето.