Зависть и тяга к запретам у русских в крови?

На модерации Отложенный

Русский человек рождается сразу с мыслью что-нибудь запретить. Ежели он видит дом с горящими лампочками (казино!!!) - это требуется запретить немедленно. Иначе что же я, получу, к примеру, зарплату, сразу туда пойду и всё пр**бу.

Обязательно надо запретить рекламу пива. Как увижу её - сразу возьму восемь пластмассовых литров самого дрянного, а дальше, как известно, пивной живот и импотенция.

Сразу и навсегда надо запретить новогодние праздники в десять дней - я их все подряд бухаю и, обратно же, получку всю просираю. Кстати, про бухло. Продавать алкоголь после одиннадцати - запретить! А то я сразу насинячюсь так, что на свою никому не нужную работу не выйду.
Иногда русский человек запрещает то, о чем не имеет ни малейшего представления.

Аборты, скажем.

Бывает, русский человек выучится чему-то, узнает, что такое аборт, например, и тогда уже запрещает аргументированно, как правило, с позиции нравственности. В идеале такой русский человек (когда будет выведен) запретит дышать, мотивируя это тем, что: а) зависимость от кислорода накрыла уже почти 100% всего населения, б) кислород является основой метаболизма, вызывающего старение организма и, как следствие, смерть.

Робко возражающим русский человек говорит: поищи себе другую страну.

Ещё русский человек убежден в том, что ему все завидуют, как и в том, что у него всё сп*здили олигархи.