Время - деньги: на что мы тратим свою жизнь?

Представьте себе старого скрягу, который большую часть жизни отмахивался от друзей и семьи ради зарабатывания денег и достижения успеха. И вот теперь он старый и больной и одинокий сидит в своем огромном и пустом особняке и корит себя за то, что пропустил самые важные события в своей жизни. Никто не хочет себе такой участи. Мы хотим наслаждаться и радоваться жизни, общению с друзьями, семьей, любить и быть счастливыми.

Бремя зарабатывания денег лежит на каждом, кто их не имеет в достаточном количестве. Люди ходят на работу, но не потому что она им нравится. А потому что без денег их семье негде будет жить и нечего будет есть. Без денег не будет ни одежды, ни еды, ни дома, ни ЖИЗНИ. За деньги мы продаем большую часть своего времени 5 дней в неделю до самой старости, пока не станем недееспособными.

Деньги - это не главное в жизни, но без денег жить невозможно.

Почему богатство вызывает негативные ассоциации?

Почему же богатство ассоциируют с жадностью, эгоистичностью, меркантильностью, а бедность с открытостью, добротой, порядочностью? На самом деле, эти ассоциации не подкреплены фактами из действительности. В реальности богатых негодяев гораздо меньше, чем бедных. Сами деньги абсолютно нейтральны. Все зло несет в себе преступник, который совершает преступление ради денег. Деньги могут быть как плохие, так и хорошие, все зависит от силы, которая ими управляет. Усугубляет ситуацию классовое деление общества. Большинство людей из высшего общества не общается с теми, кто не вхож в это элитную касту богатых и знаменитых. Отношения между богатыми и бедными наполнены злобой и ненавистью, что не добавляет позитива в наши установки по отношению к деньгам.

Худшая сторона материализма - это показуха. Люди влезают в долги, покупая себе дорогие машины, большие дома и плазменные телевизоры. Делают они это, потому что хотят казаться богатыми, но эта демонстрация не имеет ничего общего с богатством.



Купить время можно

Популярная поговорка о том, что время нельзя купить, неверна. Работодатели покупают время каждый день, обменивая на деньги труд сотрудников. Вернуть потраченное время нельзя, но можно перестать его продавать в будущем. Но горькая правда в том, что только богатые могут себе позволить эту роскошь - не продавать свое время за деньги. Без этой необходимости, они могут тратить и наслаждаться этим временем по своему желанию. А значит, деньги - это свобода. Поэтому основная цель многих стать финансово независимым, чтобы обрести свободу. Некоторые люди имеют высокооплачиваемую работу, которая позволяет им создавать высокий уровень жизни, но проблема в том, что чем выше зарплата, тем больше времени необходимо посвящать своей работе. Они не могут распоряжаться своим временем, оно им не принадлежит. Поэтому у них нет возможности жить той жизнью, которая им нравится.

Зарабатывать деньги, помогая другим

Для того, чтобы стать богатым совсем не обязательно работать целыми днями на нелюбимой работе. Хотя большинство людей уверены, чтобы стать богатым и успешным необходимо получить высокооплачиваемую работу, например, юриста, врача, банкира, топ-менеджера в крупной компании и пр. Возможно этот путь самый простой и определенный, но далеко не единственный. Существует масса креативных и успешных способов производить ценности для потребителей, ключ к успеху в том, чтобы найти то дело, которое вам по душе, и которое будет приносить пользу другим.

Если вы хотите стать богатым, свободным и жить полной жизнью, не продавайте свое время за деньги, как делает большинство людей. И не ждите, чтобы начать. Не теряйте свое время. Начните прямо сейчас. У вас есть все шансы на успех. Даже, если придется чем-то жертвовать. Все, чем вы рискуете, так это временем.

Источник: http://chuch007.livejournal.com/24262.html

9
450
6