В iPhone может появиться FM-радио

По неподтвержденным данным, Apple работает над созданием приложения для iPhone и iPod Touch, которое реализует в этих устройствах поддержку FM-радио. Функционал приложения будет примерно на том же уровне, что и в плеерах iPod nano пятого поколения. По слухам, в настоящее время Apple пытается интегрировать уже практически готовую программу в iTunes.



Так, в iTunes Store можно будет находить понравившиеся песни, которые пользователь услышал по радио, и покупать их. Кроме того, вероятно, будет реализована возможность мгновенного поиска актуальной информации о треке.



Давно известно, что Apple искусственно ограничивает функциональность своих смартфонов, постепенно раскрывая их возможности. В качестве примера можно привести ограничение в передаче файлов посредством Bluetooth. Так и в данном случае - аппаратно в iPhone и iPod Touch присутствуют FM-приемники, однако они не реализованы на программном уровне.

Если слухи окажутся правдой, то Apple только упрочит свои позиции не только на рынке смартфонов, но и среди производителей плееров. Так, опасный для iPod Touch соперник в лице Zune HD лишится одного из своих основных преимуществ.

Источник: http://www.onliner.by/news/14.10.2009/13.21/

0
262
0