Спасители нации, оставьте наших детей в покое

На модерации Отложенный

Какого дьявола они так пекутся о наших детях? Их настолько разочаровали собственные бездельники? Все эти разговоры о нравственном здоровье нации напоминают звук трущегося пенопласта. Хочется уже попросить: «Ребята, хватит заниматься ерундой - сделайте что-нибудь полезное».

Но они не отстают. Они запудрили мозги моей маме и всем родственникам - ближним и дальним. Попытались взять в оборот моих друзей, да те не дались, поскольку чувствуют лицемерие за версту. Тогда эти спасители нации решили подобраться к моим детям. А можно я сам, ребята? Давайте я воспитаю своих спиногрызов без вашей помощи? Вам же не мешали делать из своих детей богатеньких ублюдков на дорогих тачках? Так какого же, извините, рожна вы заходите в мой дом в своей дорогой, но грязной обуви? Я не хуже вас знаю, что в нашем обществе нет причин. Нет приличных смыслов, которые делают из зверенышей нормальных людей. Но ведь это же не повод превращать общество в общину. Я не желаю жить миром, особенно если вы в нем исполняете роли старост. Я не хочу, чтобы вы засоряли мозги моих детей своими истинами. Я сам их засорю, если понадобится. Это же мои дети. Рожайте своих, если остались силы, и мусорьте сколько влезет - слова не скажу.

Совет Федерации одобрил поправки в Закон «О рекламе», которые значительно ограничивают рекламу искусственного прерывания беременности, пишет «Российская газета». Они призваны оградить от подобного рода объявлений прежде всего несовершеннолетних. В частности, запрещается распространение рекламы клиник, специализирующихся на абортах, в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании, в транспорте, на первой и последней полосах газет, первой и последней страницах и обложках журналов, в предназначенных для несовершеннолетних печатных, аудио- и видеоизданиях, в детских образовательных учреждениях, оздоровительных организациях и физкультурных сооружениях.

Правильно, давно пора. А то проходу, извините, нет от рекламы абортов. Особенно в детских образовательных учреждениях. Недавно повел старшую в школу, а в раздевалке стоит автомат с презервативами и мужскими журналами. И на тех и на других реклама абортов. На следующий день отправил старшую с супругой, чтобы не нервничать, а сам взялся отвести младшенькую в детсад. И что вы думаете? Все шкафчики обклеены рекламой абортариев и плакатами с обнаженным Брэдом Питтом. Чувствую, нервы ни к черту. Пошел к соседу выпить «путинки». А тот в трансе, говорит, жена повела пятилетнюю дочь к педиатру, который стал уговаривать ребенка сделать аборт. Беспредел. Нет, правда, эти парламентарии, они вообще земляне?

Мне часто кажется, что они инопланетяне и живут в другой Москве - в страшном городе, где реклама абортов буквально на каждом шагу. Потому что в моей Москве с рекламой абортов, честно говоря, не очень. Лично я ни разу не наталкивался. Ни по телевизору, ни в транспорте, ни на первых и последних полосах газет. Где они ее находят вообще? Специально, что ли, выискивают? Может, у них галлюцинации в парламенте? Есть такая болезнь - массовый психоз. В «Докторе Хаусе» видел. Когда женщины в закрытом пространстве вдруг придумывают себе болезнь. А что, симптомы похожие. В закрытом парламентском пространстве придумали себе болезнь общества и теперь с ней борются. Эти парламентские женщины со сложными прическами - они ведь такие загадочные. Кстати, я вовсе не мужской шовинист, просто из женщин выходят лучшие воительницы.

Еще Дон Хуан учил этому Карлоса Кастанеду. Недавно встретил такую воительницу. В «Одноклассниках» сделал комплимент девушке, которая выложила на своей страничке фотографию неглиже. Девушка оказалась моделью, но при этом с радикально консервативными взглядами. Заявила мне, что ее труд предполагает социальную критику пороков общества. Меня чуть удар не хватил. Какого же, говорю, тогда рожна ты выкладываешь себя в чем мать родила? И знаете, что она ответила? Что так проще наблюдать за людьми. Вроде ловли на живца. Это же надо, какие бредовые и взаимоисключающие идеи иной раз прячутся в женских головах. Так вот, мне почему-то кажется, что все депутаты - они немножко женщины. Как эта девушка, которая фотографируется обнаженной, а потом защищает мораль, так и они навязывают нам свои идеи - как воспитывать детей, в то время как их собственные дети часто становятся моральными уродами. Не обобщаю ни в коем случае. Как пел Шевчук: «Есть у тузов и молодцы сыновья». Есть молодцы, не спорю.

А есть и золотая молодежь, изнывающая от безделья и не знающая, как потратить папины денежки. Дело о «Невском экспрессе» связывают с поклонниками японских мультфильмов аниме, сообщает «Фонтанка.ру». На эту версию следователей навело самоубийство сына проректора архитектурно-строительного университета. 19-летний Павел Масцевой взорвал себя в Юнтоловском заказнике. Как выяснилось позже, молодой человек увлекался аниме - агрессивными японскими мультфильмами - и умел делать СВУ.

Некоторые косвенные данные позволили следователям нащупать связь между самоубийством студента и взрывом поезда. Нет, не стану на полном серьезе искать связь между самоубийством и взрывом поезда. Собственно говоря, думаю, что никакой связи нет. Я вообще о другом - о том, что кое-кому нужно поменьше думать об общественной нравственности и рекламе абортов. И побольше - о собственных детях.

А лучше даже о них не думать, а выгонять их из дома к чертовой бабушке в 16 лет и снимать с денежной иглы. Тогда детки, вместо того чтобы гонять на «майбахах» и смотреть японские мультики, будут зарабатывать себе на учебу и смотреть в умные книги. И вот тогда у них появятся жизненные смыслы, которые отобрали добрые родители. Глядишь - может, и не придется потом запрещать продажу пива в ларьках. В Госдуму внесен законопроект, запрещающий розничную продажу пива и иных слабоалкогольных напитков в ларьках, сообщает Интерфакс. «Запрет продажи пива и слабоалкогольных напитков в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин, в других, не приспособленных для продажи данной продукции местах, позволит существенно ограничить доступ детей к пиву, будет способствовать существенному снижению доступности этой продукции для подростков», - заявил один из авторов законопроекта Виктор Звагельский.

Таким образом, пояснил он, решается задача о расширении перечня мест, запрещенных для продажи такого рода напитков. Парламентарий пояснил, что необходимость внесения подобных изменений связана со стремительным и угрожающим ростом потребления пива и слабоалкогольных коктейлей - напитков, которые чаще всего употребляет молодежь. Все-таки они, кажется, инопланетяне и земной здравый смысл им неведом. Г-н Звагельский, ау! Вернитесь к нам, на Землю. Мы не успеваем за полетом вашей мысли. Объясните простым человеческим языком, зачем запрещать продажу в палатках того, что можно купить в магазине? А может, это только первый шаг и завтра вы запретите продажу пива в магазине?

А еще давайте водку запретим. И чай до кучи, потому что из него варят чифир в местах лишения свободы. А что, запретим продажу чая в палатках, чтобы зэки не варили чифир. Вполне логично звучит, в духе депутата Звагельского. Примерно такой же поражающий своей логичностью ход придумал столичный градоначальник, когда запретил продажу спиртного в магазинах возле стадионов в дни футбольных матчей, чтобы болельщики не раскраивали друг другу тыквы. Помнится, на заре семейной жизни я с молодой женой часа три искал шампанское, чтобы отпраздновать свое бракосочетание. В результате пришлось ехать в другой район, где не было матча. Еще тогда подумал: если я могу купить бутылку в другом районе, почему болельщики не могут сделать то же самое? Или, скажем, что мешает им принять на грудь заранее, а черепа друг другу раскраивать иными подручными предметами? Но вернемся к нашим детям. Чует мое сердце, им будет даже хуже, чем нам. Нас пусть и заставляли носить красные тряпочки, но хотя бы не проверяли на наркотики. А вот наших детей собираются. Проверки российских школьников на употребление наркотиков могут начаться уже через три месяца, пишет GZT.RU.

Как рассказал руководитель Государственного антинаркотического комитета Виктор Иванов, за три месяца должен быть разработан конкретный алгоритм тестирования школьников, который обеспечит соблюдение прав ребенка. «Информация будет доступна только родителям, но недоступна руководителям школы или одноклассникам», - подчеркнул чиновник. Так, а вот с этого места, как говорится, поподробнее. Что может помешать врачам, которые проводят тесты, «сливать» информацию завучу? Эксперты говорят, что в России не было ни одного прецедента, чтобы удалось наказать медиков за разглашение диагноза. Попытки были - спору нет. Несколько раз медиков пытались наказать за разглашение диагноза ВИЧ. Но все истории заканчивались одинаково - врачи уходили от правосудия, а больные были вынуждены менять место жительства. И если, не дай бог, ребенок окажется заражен - об этом мгновенно узнает вся школа. И придется ему менять место учебы. Но представим себе, что ребенок действительно наркоман. И что? Медики сообщают об этом родителям, да так, чтобы в школе ничего не узнали? Как вы себе это представляете?

Может быть, вы все-таки отдадите нам наших детей? Мы сами проверим их на наркотики, если возникнут сомнения. Сами научим их сторониться пива и расскажем, как пользоваться презервативами. Сами объясним, нужны ли аборты, которые, кстати сказать, законодательством не запрещены. Мы сами, ребята. Не лезьте вы к нашим детям, займитесь лучше своими. А мы со своими уж как-нибудь разберемся. В крайнем случае - извлечем из портков ремень да выдерем так, что мало не покажется. Поверьте, это будет куда эффективнее, чем запрещать в ларьках продажу пива.