Некрасивые мужчины - лучшие мужья

На модерации Отложенный

На каждом шагу можно услышать фразу: "Мужчина должен быть лишь чуть-чуть красивее обезьяны". На каждом шагу можно увидеть красивую женщину с неказистым мужчиной.

Конечно, первое, что приходит в голову, "не бывает некрасивых мужчин, бывает мало денег". Ну, это самое простое и самое понятное объяснение. Если бы так, вопрос бы вообще не стоял. Но все не так просто и однозначно.

Чем же берут женщин некрасивые мужчины - не миллионеры, не звезды и не Нобелевские лауреаты? Некрасивый мужчина - по логике - особенно благодарен за женскую благосклонность, между тем как красавец воспринимает это как должное.

Эту версию поддерживают и ученые группы под руководством профессора Джеймса Макналти из университета Теннесси.



В ходе наблюдений за 82 парами выяснилось, что качества "хороших", заботливых мужей демонстрировали некрасивые мужчины. Они прилагали все усилия для того, чтобы чем-то удивить и обрадовать свою жену. В результате, в парах "красивая жена - некрасивый муж" процент счастливых браков оказался выше, чем в парах "красивый муж - некрасивая жена".

"Менее красивые мужья считают, что получили что-то, чего они не заслуживают, - отмечает Макналти. - Поэтому такие мужчины стараются сделать все, чтобы сохранить отношения".

Исследователи считают, что физическая привлекательность мужчин не играет для женщин большой роли. Женщины ищут мужчин, которые смогут их поддержать.