Измена.

На модерации Отложенный

О ней много сказано, написано... Но пока она не коснется тебя лично,кажется, что это - миф, сказка, выдумка. Уж с кем кем,а с тобой это произойти не может!

К счастью, я не прошла через эту боль. Вот везло мне как-то. Ни я своим мужчинам не изменяла, ни они мне...

 Есть у меня две замечательные подруги. Замечательные не только как подруги, но и как женщины и жены. Всегда смотрела на них и поражалась, это как же надо любить своего мужа, чтобы всю свою жизнь, все свои интересы свести к минимуму, а его интересы, желания поставить на первое место! Наверное, так оно и правильно,но...

Но однажды они узнают, что мужья им изменяют. Причем,ведь ни один из них не пришел и не сказал:  Дорогая, я тебе изменяю. Нет. Все происходило незаметно. Сначала стал задерживаться, потом пропадать на "рыбалке" и т.д и т.п.(в каждой семье свой сценарий). Муж при получении смс-ок стал уходить в другую комнату, почему - то решил, что на диване в зале спать гораздо удобнее... 

А жена никак понять не может, чем же она так обидела своего ненаглядного...

Рано или поздно все тайное становится явным. Жена узнает,что у её драгоценного появилась пассия.

Сегодня ходила к одной из своих подруг (у первой эта беда уже позади: узнав об измене она выгнала мужа из дома, прошло немного времени, как он захотел вернуться).

Сколько боли было в её глазах! Прожить в браке 20 лет, поднять двух сыновей, положить всю свою жизнь ради карьеры мужа  и получить в "благодарность" измену, что может быть больней? От потрясения она слегла, похудела до неузнаваемости. Сначала плакала, потом устраивала ему истерики, потом смирилась и отпустила его. Так ведь он не ушел!!!!, сказав, что там все кончено. Но, как позже выснилось, роман с молодушкой продолжается! Она весь вечер меня спрашивала: за что?

А я тоже не могла понять,за что надо так мучить жену, пусть уже нелюбимую, жить с ней под одной крышей и изменять ей с другой? Ведь она уже готова тебя отпустить, иди на все четыре стороны, зачем же ТАК врать? 

Есть очень хорошая поговорка: что имеем не храним, потерявши плачем. Почему нельзя беречь то, что имеешь? Почему, если ты полюбил другую, нельзя честно признаться и уйти? А если это всего лишь флирт и тебе захотелось адреналинчика, должны страдать две женщины, обе по - своему обманутые? 

Наши бабьи посиделки кончились банально: выпили водочки, а потом я вытащила её погулять: Весна на улице! Очень хочется верить, что все в их семье наладиться. И однажды, сидя на берегу речки или за столом они повторят фразу из фильма "Любовь и голуби", что дано им было пройти через измену, чтобы понять, как они дороги друг другу...