Платить или не платить взятки

На модерации Отложенный Вчера поругался с женой…

Предмет ругани – принципиальность.

Ненавижу воров и взяточников. Теоретически были возможности левака – избегал. Но не прохожу мимо и дрючу тех, кто не гнушается.

С лета возимся с заводом отдельного электроввода на дачу. Это песня, сбор документов и инстанции. Дельта между тем, что делаешь сам или тебе приносят все на блюдечке –около 60 тысяч рублей.

Супруга мужественно все проделала. Мелкие деньги на шоколадки - не в счет, но ничего не платили. Но на конечном этапе подписания договора с энергосбытом нам вдруг заявили, что счетчик Х не годится, а нужен У.
Причем старшее руководство подписывало техзадание на выбор Х или У. Плюс требуют вынести на фасад счетчик. Я отказался платить, а супруга устала ездить. Я требовал подать документы и получить отказ для суда. Не ходя в суд, идти к ним и требовать срочно отказ, говоря, что нужно в суд. Вот и ругань с супругой. Вопрос 10 тысяч.

В итоге она пошла к начальнику и сказала, что муж требует отказа, так как хочет идти в суд. Им были вызваны и выдраны сотрудницы, виновницы. Подписи получены.

РОССИЯ!!!