А теперь тащим мертвого

На модерации Отложенный

С детства нравилось: когда десятичные дроби без целой части перемножаешь - там такой результат смешной получается: большая дробь, длинная. А по номиналу - еще меньше, чем были оба перемножаемые до предпринимаемого действия. Не знаю - почему нравилось. Смешно, наверное... И казалось бы, причем здесь Грызлов?



Да к тому, что сегодня с сайта его партии валом валятся инициативы о выносе тела Ленина из Мавзолея. Сами понимаете, что из уважения к себе ссылку ставить - западло, поэтому безопаснее будет прочесть об этом на "Деловом Петербурге". Но я проверял - все так (на Мак вирусов не поймать, даже оттуда).

Мертвый Ленин - это новость?! В 90-е это было любимой "козырной картой" при любых более-менее намечающихся общественных бурлениях. Вопрос в другом: так ли это сейчас?!


Ржунимагу от фразы "тверские эксперты"...

По моему мнению, актуальность этой темы настолько стухла, что даже если в одно прекрасное утро СМИ сообщат, что прошедшей ночью Ленина уже вынесли - не факт, что новость станет центральной. А уж если Ксюша Собчак вдруг снимется не в рекламе сочинского футбольного клуба "Жемчужина", а свежеполученного олигархом Керимовым "Анжи" - стопроцентов, что нет!

Проехали! Тема иссякла. И даже не в том дело, что старых коммунистов стало меньше или новоявленные менее активны.

Нет, жизнь поменялась. Ценности, приоритеты, взгляд в будущее другой и определенная переоценка прошлого наступила. Школьники не все знают, кто такой там лежит на Красной площади.

А если вопрос ребенку поставить загадочно, в стиле "А кто у нас там в Мавзолее лежит? А? Из пяти букв...", то в доброй половине случаев мы услышим уверенное "Путин!". Абсолютно уверен.



А с чего вдруг это такие инициативы от "Единой России"? как ни странно, но их природа тождественна раздеванию Волочковой: хочется резонанса, да ума не хватает. И внутренняя бюрократия такая, что пока все партЕйные инстанции получат вышестоящее благословения и субординационные согласования на свои флеш-мобы - это уже становится тошнотворным.

Это касается и протестов против "Справедливой России" в Санкт-Петербурге, где единороссы из ЗакСа протестно покидают зал. Эдакие они демаршисты! Надо же... Предвыборный год начался, а говорить - не о чем.

А почему бы не поговорить о том, что ООН начала расследование "дела Магнитского"?! Или о том, что значит арест недавний милицейского генерала по обвинению в вымогательстве десятков миллионов долларов? А похищения бизнесменов в Москве, к которым причастны "силовики"? Там же работы - непочатый край.

Нет, интереснее "тереть" за Ленина и сосульки. Как обычно. Только смешно смотреть не только на беспомощность итоговую, но и на бессмысленность как тем, так и обсуждений. Вот поэтому и вспомнились дроби... Без целых чисел!