Ну, тупыыыыыыыые!!!!

На модерации Отложенный Многие жители Британии не способны правильно идентифицировать местоположение внутренних органов человеческого тела, сообщает Би-Би-Си. Ученые лондонского King's College установили, что со времен аналогичного исследования, проведенного 40 лет назад, знаний об основах анатомии у британцев не прибавилось.
Менее половины из 700 испытуемых сумели правильно ответить на вопрос о том, где находится сердце. Лишь около трети опрошенных осведомлены о местоположении легких, примерно столько же смогли верно указать, где расположены почки. Лишь 46% населения, по данным ученых, с уверенностью может сказать, где находится печень.
Любопытно, что при этом более 85% опрошенных дали правильный ответ относительно местоположения кишечника.
В ходе исследования выяснилось, что даже те, кто страдает от болезней и расстройств того или иного органа, зачастую пребывают в полном неведении по поводу того, где точно он расположен. Наилучший результат продемонстрировали страдающие расстройствами печени: около 75% которых знают где ее искать.
По словам ученых, анатомическое невежество процветает в равной степени среди британских мужчин и женщин, с одной лишь разницей, что женщины увереннее