Разъясните мне, тупому...

На модерации Отложенный Скажите мне, старому и отсталому, кто выше по статусу? - союзное правительство или правительство отдельных составляющих Союза? По сути? Возьмем СССР (федерация), возьмем США (конфедерация) - Генсек (Председатель Президиума) был главнее и важнее любого главы Союзной Республики, а Президент США - главнее губернатора штата? Я прав? Думаю прав. А теперь открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ!- у нас есть человек главнее самого Медведева и, даже(!), Путина! И он - настоящий решитель и вершитель всех проблем! И кризис ему нипочем! Просто он не знает о кризисе, или не знает о том что он Самый Главный Начальник!
Этот человек Павел Бородин, который с января 2000г. является государственным секретарём Союза России и Белоруссии! Во как!
И в силу своей должности он может вызвать хоть Батьку, хоть Пу, хоть Ме.. да как дать кулаком по столу! Да отделить мух от колет, сортиры от боевиков, а молоко от политики.
И накормить народ, и дать пенделей, и обеспечить работой!
А если не может? Да на кой х.. мне некий Союзный парламент с госаппаратом, который денег сожрал за 10 лет прорву и НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ!
Паша, Паша.. А ведь ситуацию с Батькой разрулить твоя ПРЯМАЯ обязанно