Однополые браки - уже не вопрос

Термин "брак" в Исландии подразумевает уже не только союз между мужчиной и женщиной, но также между двумя мужчинами или двумя женщинами. После принятия парламентом закона, который разрешает однополым парам официально заключать браки, Исландия стала уже седьмой страной, где представители сексуальных меньшинств могут регистрировать свои отношения. Ранее однополые браки были разрешены в Норвегии, Швеции, Голландии, Испании, Бельгии и Португалии. Исландия является первой страной в мире, чьим лидером является человек, не скрывающий своей гомосексуальности, пишет "АиФ".

"Отношение (к гомосексуалистам) у нас в стране достаточно прагматическое. Они (однополые браки) не такая уж и большая проблема для национальной политики Исландии и уж тем более это никакой не спорный вопрос", - прокомментировал решение парламента политолог из национального университета Исландии Гуннар Хельги Кристинссон, передает Infox.ru.

Общество уже смирилось с гомосексуализмом, нетрадиционные отношения  входят в рамки обычных. Истоки этого кроются не просто в  общем кризисе, который мы сегодня переживаем. Есть более глубокие причины:наш эгоизм начинает пожирать самого себя, что приводит к самоубийствам, депрессии, раку, сексуальным отклонениям, гиперактивности детей, распаду семьи и прочее. Эгоизм разрушает основы общества и саму жизнь: ведь только в соединении мужского и женского начала создается новая жизнь.

А пока целью существования человека остается стремление наполнить себя, кризисные явления во всех областях живой и неживой природы будут продолжаться. В конечном итоге они все равно заставят нас придти к выводу о необходимости строить себя не на использовании других, а на отдаче другим.

Однополые браки - уже не вопрос

Источник: http://kabmir.com/novosti/odnopolye_braki_uzhe_ne_vopros.html

0
116
0